Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2021, 23:47   #100
AlexandrS
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.11.2021
Адрес: Смоленск
Авто: Renault Duster 2021, 1,5 dci
Сообщений: 4
AlexandrS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Точно-точно.
Полтора месяца назад заехал с обращением по-мелочи.
Машина на гарантии, думаю, пусть официалы поковыряют, раз гарантия.
Этот крендель один раз прокатился, говорит - "я ничего не слышу".
Я ему говорю, давай вместе прокатимся.
Так он в ремзону убежал, и не выходил больше.

Меня взбесило, что когда я стал узнавать через сервисный рецепшн где это чудо мастеровое, он мальчика молодого подослал, и тот передал его слова дословно - "я ничо больше смотреть не буду, там ничего нет".
Как же это знакомо). У меня же "подгорать" стало во время самого первого визита по гарантии - был посторонний звук при езде на 5-6 передаче в диапазоне оборотов 1800-2100. Зашел в салон, к стойке для оформления заявки. Молодой парень внимательно и доброжелательно меня выслушал, прокатился со мной, подтвердил, что слышит то же, что слышу и я, оформил с моих слов заявку на диагностику.
Каламбур начался с момента заезда в сервисную зону и появления кренделя). Он прокатился на машине, вышел и заявил - что ничего не слышит и... внимание... "вы просто не верно выбираете обороты, на этом моторе нельзя ездить "внатяг", крутите двигатель выше 3-3,5 тысяч, и заправляйтесь на нормальных заправках)). Я же ему возразил, сказав, зачем тогда дизель, если его крутить как зажигалку и, открыв инструкцию по эксплуатации, где черным по белому прописано, что в период обкатки НЕЛЬЗЯ двигаться с оборотами выше 2500. На что данный специалист молча ушел вглубь сервиса.
Более того, на 1000 км пробега заезжал к ним с вопросом о криво выставленном руле (тоже болячка новых Дастеров). В сервисной зоне косяк признали (но для этого им потребовалось 4(!!!) часа на диагностику, составление фото-видео отчетов, отправки этого на завод, и ожидания одобрения "сверху"), и предложил устранить данный дефект. Время было рабочее, и на мой вопрос, можно ли это будет устранить на ТО-0, мне утвердительно махнули головой. Приехав на ТО-0, я с удивлением узнал от кренделя (опять же через молодого парня), что это теперь не гарантийный случай, ибо приехать нужно было до 2000 км)

Последний раз редактировалось AlexandrS; 19.11.2021 в 23:54.
AlexandrS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: