Тема: Рюмочная
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2021, 22:22   #1305
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Дополнение по Узбеку.




Немного коньяк постоял. Насытился кислородом. Остаток около 100-120мл.
Цвет перенасыщенный, я бы сказал чифирный.
Аромат приятный, вылитый Арарат 5-7 звезд.
Наблюдается выпадение осадка, как в бутылке так и в бокале.
Вкус изменился, "изюмовая бомба" скрылась, преобладает абрикос, курага, хотя скорее урюк, присутствует небольшая горечь и маслянистость присущая ему, затем идет красное яблочко и в конце изюмовые нотки, но они скорее темного узбекского изюма.
В свое время я очень много съел изюма из Узбекистана и точно вот темный дорогой изюм, никак не белый что был ранее.
В общем коньяк явно достойный и за смену аромата ему плюс, хотя стал более плоским, но в грязь лицом не ударил. Благородную смену аромата я приветствую.
К сожалению, а наверное к счастью его ценовой сегмент останется тайной.
Артем, ты так подробно описываешь коньяк, что я аж за голову хватаюсь - так не умею. Попробовать, оценить - вкусно, пить можно, не очень - ну может 1, максимум 2 аспекта и т.д.

Надо еще изюма чуток разноцветного для сравнения привезти для полноты картины


ценовой сегмент у него интересный - очень дорогой по местным меркам (Сейчас стоит примерно 1050-1100р за бутылку, до ковида, если мне память не изменяет было около 800-850р), в 2 раза дороже 15-летнего Ташкента XO (сейчас ~550р) и кажется даже дороже 25 летнего (вот тут не помню точно, брал его один раз и не впечатлился совсем и больше не покупал), но эти возрасты написаны по приколу, хотя за XO свою стоимость вполне оправдывает своим понятным и стабильным и уже проверенным качеством
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: