Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2021, 16:54   #6062
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,292
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Я про то куда детей девать, когда очередной бред выдумывают.
тем более если у ребенка выпускная группа и он готовиться к школе

Москва введет домашний режим для людей 60+ и хроников из-за всплеска заболеваемости COVID-19
Цитата:
Москва введет домашний режим для пожилых и людей с хроническими болезнями из-за всплеска заболеваемости COVID-19. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте.
«С 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года москвичи в возрасте старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, должны вновь соблюдать домашний режим - по месту постоянного жительства либо на садовых участках. Прогулки и занятия физической культурой на свежем воздухе не ограничиваются. Работающие граждане вправе оформить больничный», - написал мэр.
Он уточнил, что при этом от необходимости соблюдать домашний режим освобождаются пожилые и хронически больные москвичи в случае, если они переболели COVID-19 в течение последних шести месяцев либо прошли вакцинацию.
Собянин пояснил, что нынешней осенью эпидемиологическая обстановка серьезно осложняется из-за роста заболеваемости ОРВИ и другими респираторными заболеваниями, чего не было в прошлом году.
«И самое тревожное - это ситуация с заболеваемостью ковидом среди старшего поколения. По правде говоря, мы надеялись, что в начале осени пенсионеры вернутся в Москву с дачных участков и обязательно выберут время, чтобы сделать прививку. К огромному сожалению, этого не произошло», - отметил мэр.
По его словам, из 3 млн москвичей в возрасте старше 60 лет вакцинацию прошли всего лишь 1,14 млн человек - чуть больше трети.
«В результате сегодня 60% пациентов ковидных стационаров составляют москвичи в возрасте старше 60 лет. Почти 80% на ИВЛ - люди пожилого возраста. Среди умерших от ковида их доля достигает 86%. И, как правило, они не сделали прививку. В этой ситуации мы должны принять срочные меры, чтобы защитить старшее поколение и другие уязвимые категории горожан», - подчеркнул
Москва введет дистанционный режим для 30% сотрудников, включая пожилых и хроников
Цитата:
Дистанционный режим введут в Москве для 30% сотрудников, включая пожилых и страдающих хроническими заболеваниями, из-за распространения COVID-19. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте.
«Также с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года работодатели, действующие на территории Москвы, обязаны перевести на дистанционный режим работы: не менее 30% от общего числа работников; всех работников старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Исключение - только для сотрудников, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации», - написал мэр.
Он подчеркнул, что требование о переходе на удаленную работу не распространяется на вакцинированных и переболевших работников, а также на работников медицинских организаций, предприятий оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.
«Рекомендуем в первую очередь переводить на удаленку невакцинированных и неболевших сотрудников предпенсионного возраста и тех, кто по состоянию здоровья находится в зоне повышенного риска», - отметил Собянин.
Организации должны будут вакцинировать не менее 80% сотрудников по предписанию Роспотребнадзора
Цитата:
Вакцинацию от коронавируса должны будут пройти не менее 80% сотрудников до 1 января 2022 года. Об этом на своем персональном сайте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Главный санитарный врач по городу Москве принял решение (постановление от 19 октября 2021 года №3) об увеличении требований к обязательной вакцинации работников сферы услуг. В соответствии с ним предприятия и организации, работающие в этих отраслях, обязаны в срок до 1 января 2022 года обеспечить вакцинацию не менее 80% от общего числа сотрудников», - написал Сергей Собянин.
Отмечается, что вакцинацию первым компонентом необходимо провести до 1 декабря 2021 года.
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 19.10.2021 в 17:04.
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: