Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2021, 11:21   #6029
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,290
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Роспотребнадзор: Более 3 млн человек в Москве вакцинировались от гриппа
Цитата:
В Москве прививку против гриппа сделали более 3 млн человек, или 24,2% населения города, по состоянию на 11 октября. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
«По состоянию на 11 октября 2021 года за счет всех источников финансирования в городе привито против гриппа 3 млн 60 тыс. 249 человек, из них 903 тыс. 249 детей. Охват прививками составил 24,2% от населения Москвы, что выше показателя за аналогичный период прошлого года (21,47%)», - говорится в сообщении.
Отмечается, что показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с прошедшей неделей ниже среди всех возрастных групп населения: среди совокупного населения - на 41,2%, среди детей 0-2 года - на 79,2%, среди детей 3-6 лет - на 82,7%, среди детей 7-14 лет - на 75,8%. Однако эпидемические пороги превышены по взрослому населению на протяжении 16 недель.
«В пейзаже циркулирующих вирусов определяются респираторные вирусы не гриппозной этиологии: в том числе риновирусы - 30,8%, парагрипп - 7,7%, РС-вирусы - 7,7%, А (H3N2) - 7,7%, другие вирусы не гриппозной этиологии - 46,1%», - пояснили в пресс-службе.
Кроме того, в столичном управлении напомнили, что в эпидсезоне 2021-2022 года вакцинацию против гриппа можно пройти в прививочных кабинетах во всех медицинских организациях департамента здравоохранения Москвы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. С 20 сентября начали работать мобильные пункты вакцинации против гриппа.
Минздрав Подмосковья: Вакцинацию от COVID-19 в регионе должны пройти не менее 80% сотрудников сферы услуг
Цитата:
В Московской области вакцинацию от коронавируса до 10 декабря должны пройти не менее 80% сотрудников сферы услуг. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья.
Постановление, предусматривающее дополнительные меры в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, подписала главный санитарный врач по Московской области, уточняется в материале.
«Документ касается обязательной вакцинации отдельных категории граждан, работа которых связана со сферой услуг и постоянным контактом с людьми. Это сотрудники сферы торговли, общепита, доставки, салонов красоты, транспорта, фитнес-клубов, МФЦ, салонов красоты и другие. Руководителям данных предприятий необходимо в срок до 10 ноября 2021 года организовать вакцинацию от COVID-19 первым компонентом вакцины (или однокомпонентной), а к 10 декабря 2021 года - вторым компонентом вакцины - не менее 80% сотрудников», - говорится в сообщении.
По информации ведомства, на прошедшей неделе - с 4 по 10 октября - в регионе был выявлен 12 тыс. 41 случай заболевания COVID-19. Показатель вырос почти на 20% больше по сравнению с предыдущей неделей, уточнили в пресс-службе.
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
"вы всё равно заболеете, за то, может, не умрёте"...
ну это не избежно, почти как мировая революция))) все там будем...

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Конечно несёте.
И ржать тут можно пожалуй, разве что над самоуверенными человечками, которые в очередной раз мечтают нагнуть природу и покрасоваться в роли "венца творения"...
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А у нас от всей этой хрени дети давно привиты в соответствии с картами прививок по возрасту.
Но есть которые не прививают... причем тенденция замечено в многодетных семьях...

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
И ЧО?.. Какое это отношение имеет ко всему этому дружному шапито с короной?..
Смешались в кучу суп и мухи... (с)
А что шапито только с короной? Цирк-то уехал, а клоуны остались)))

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вот если бы ты почитал ту книжку, о которой я говорил выше, то так бы не опростоволосился...)))
От ветрянки, кори, всякой БЦЖ и прочего чего положено, я привит ещё в СССР.
С тех пор шкуру мне врачи протыкали только для анализа крови.
Да Вы батенька, не все прочитали))) после 15 лет от кори надо вакцинироваться снова))))
От ветрянки нам еще не делали прививок)))
БЦЖ нужно повторить в 20 лет потом в 40 - у Вас получилось?)))
как там проба МАНТУ что показала?
Еще поговорим за прививки родом из СССР?)))

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
P.S. Вообще, ту книжку надо читать всем радикалистам-прививочникам. От заглавной буквы "В" до тиража и типографии. ))) Много интересного найдётся.
За ради чего?))) вероятно...
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 12.10.2021 в 12:31.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием