Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2021, 19:48   #2049
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
У нас такой же перекресток - каждый день езжу там.
У нас их достаточно - сегодня пока метался по округе, вспомнил ещё несколько, но это надо было на машине ехать, пешком далеко топать.
В последнее время (наконец-то!!!) стали менять режим светофоров на разумный (встречке горит красный, нам зелёная стрелка налево), но таких перекрёстков, как на видео, ещё слишком много.
Я к таким ситуациям как-то изначально привык - в нашем городе других вариантов просто не было, приходилось приспосабливаться.
Кстати, потому и взял 2-литровый с отключаемым ESP, чтобы можно было резко стартовать с места (например, прошмыгнуть под стрелку).

Когда в 2015 году у нас начали активно перестраивать город и дороги перед Чемпионатом Мира по футболу-2018, я начал искать объездные пути, чтобы не стоять в пробках.
Потому что пробки стали просто эпичные - с работы до дома я мог добираться по 2-2,5 часа вместо обычных 30-40 минут.
У нас на 5 километрах одной прямой дороги копали ОТКРЫТЫМ СПОСОБОМ три подземных перехода.
То есть, вот прям посередь семиполосного Московского шоссе стоял экскаватор и копал переход.
Примерно в то же время появились первые светофоры с зелёной стрелкой налево при горящем прямо красном.
Меня тогда это настолько впечатлило, что такую комбинацию на светофоре я крепко запомнил

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Да уж... Действительно, дурдом...
Ну... Да
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: