Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2021, 10:03   #3271
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

В ближайшие годы в Москве появятся поезда с трехдверными вагонами
Цитата:
В новых составах будут разъемы для зарядки гаджетов и электросамокатов, мягкие кресла и широкие двери.
95 новых современных поездов получит до 2024 года Центральная пригородная пассажирская компания — крупнейший железнодорожный перевозчик столичного региона. 25 из них выйдут на маршруты уже в следующем году.
Новые поезда будут без тамбуров, с широкими дверями и разъемами для зарядки гаджетов. Пассажиры смогут зарядить по пути не только телефоны и ноутбуки, но и электросамокаты. Вагоны оборудуют мягкими креслами, динамическим освещением, удобными поручнями и современными климатическими системами с функцией обеззараживания воздуха. Также в составах будут места для вендинга. Новые поезда смогут быстро разгоняться и плавно тормозить.
«Новый современный подвижной состав — залог успешной и стабильной работы железнодорожного транспорта в городе. Несмотря на непростой 2020 год, перевозчики не только не снизили объемы закупки подвижного состава, но и предъявляют новые требования к производителям с учетом пожеланий пассажиров», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Он рассказал, что впервые на железнодорожные линии выйдут поезда с трехдверными вагонами — это повысит скорость посадки и высадки пассажиров, что особенно важно для городских перевозок.
Новые поезда поставят по контракту жизненного цикла. Это значит, что производитель будет нести полную ответственность за качество вагонов.
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: