Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2021, 12:46   #3264
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Около домов по программе реновации появятся зарядки для электромобилей

Цитата:
В кварталах, построенных по программе реновации, появятся зарядные станции для электроавтомобилей. Их установят в подземных паркингах и во дворах домов, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
«В настоящее время разрабатывается норматив для установки зарядных станций для электромобилей во дворах и в подземных паркингах жилых домов, возводимых по программе реновации», — сказал он.
Кроме автомобилей, на станциях можно будет заряжать и другие виды электротранспорта: велосипеды, моноколеса, самокаты, скутеры и прочие.
«Крупную технику можно будет оставлять для зарядки на ночь. Однако, по предварительным расчетам, станции, установленные во дворе, способны будут полностью зарядить электромобиль приблизительно за 120 минут», — добавил Рафик Загрутдинов.
Внедрение технических инноваций в кварталы, построенные по программе реновации, связано с увеличением количества электротранспорта в Москве и, как следствие, возросшим спросом на зарядные станции в шаговой доступности от жилья.
В 2018 году был разработан перечень требований к ИТ-инфраструктуре строящихся зданий и дворовых территорий — «Смарт-стандарт 1.0». Он определяет необходимые условия для размещения зарядных станций для электромобилей.
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: