Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2021, 20:57   #118
Жаннет
Завсегдатай
 
Аватар для Жаннет
 
Имя: Жанна
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 117
Жаннет Жаннет Жаннет
По умолчанию

Памятник Коста Хетагурову.







Экспозиция музея включает три тематических яруса. В нижнем ярусе располагается хлев, где представлены предметы быта и орудия труда, характеризующие занятия горцев в конце ХIХ – начале ХХ вв.
Второй ярус представляет собой жилое помещение – хадзар и, примыкающую к нему, небольшую комнату для приёма гостей – кунацкую. Интерьеры хадзара и кунацкой воспроизведены с использованием подлинного этнографического материала ХIХ в.
В верхнем ярусе представлены экспонаты, характеризующие жизнь и творчество К.Л. Хетагурова как поэта, художника и общественного деятеля: документальные и фотографические материалы, книги, картины и предметы домашнего обихода. Завершает экспозицию третьего яруса тематический зал «Коста и современность», где представлены издания произведений поэта на осетинском, русском и иностранных языках, фотографии лауреатов республиканской премии Коста Хетагурова, экспозиционные комплексы, отражающие творческое наследие Коста в театре и кинематографе. К большому сожалению музей закрыт на ремонт.




Фамильные башни в с. Нар









Отдельная тема - реки и водопады. Этой осенью мы наблюдали большое количество водопадов. Вода, по сравнению с летом, намного чище, а в некоторых местах просто прозрачна.

Этот водопад пересекает Транскавказскую магистраль чуть выше поворота на Цей.







Река Архон.





Летом здесь водопада не было.













Водопад в Цейском ущелье.















В горах очень много облепихи.





На въезде в Цейское ущелье.





Все фотографии можно посмотреть в альбоме.
Жаннет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: