Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2021, 19:44   #108
Жаннет
Завсегдатай
 
Аватар для Жаннет
 
Имя: Жанна
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 117
Жаннет Жаннет Жаннет
По умолчанию

Во вторник в новостях увидела передачу о Чиркейской ГЭС. Ну и, конечно, загорелась сама и "зажгла" поездкой в Дагестан Игоря. В воскресенье рванули по-утру в Буйнакский район пос. Дубки.

Доехали за 4,5 часа. Не быстро, так как дорога проходит через "замечательный" город Хасавюрт. Там, в бесконечной городской пробке, мы потеряли около часа времени. Ребята, это что-то! Про жизнь этого города можно написать отдельный рассказ. Город-рынок. Сплошная торговля, суета людей и транспорта. ПДД отсутствуют вовсе. Грязь в виде огромных мусорных мешков, тут же кафе и отель 5*. Дороги перекрыты могут быть просто так. Блеск и нищета соседствуют повсюду. По выезду из города мы хлопали в ладоши.

На первую смотровую площадку мы попали, переждав сильнейший дождь (остановились около небольшого магазинчика). Реально в горах гроза и дождь - это страшно. Мы только сегодня узнали, что непогода вчера смыла в селах Дагестана несколько машин и дом.
Дождь прошел быстро и мы пошли на смотровую площадку. Зрелище потрясающее!

Сулакский каньон — один из самых глубоких каньонов в мире и самый глубокий в Европе. Глубина достигает 1920 метров, а протяжённость 53 километра.

После дождя появилась легкая дымка.












Поражает цвет воды - изумрудно-голубой.





Пока делала фотки, набежали тучи. До машины добежала абсолютно мокрой. Да еще и под грозой. Было жутко страшно.





После дождя цвет воды сразу изменился.









Жаннет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: