Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2021, 10:47   #18
chaser
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 406
chaser chaser
По умолчанию

Давно не писал ничего. Хотя читаю форум постоянно. Особенно радуют ваши баталии про "чипирование"). У нас в семье с этим всё просто: у родителей ещё много антител с декабря, у жены 10 лет назад был отек Квинке от антибиотиков и она не готова к не до конца проверенным лекарствам(если и делать укол то в стационаре с реанимационным оборудованием), я сам жду когда привезут Ковивак, т.к. он сделан по классической технологии вакцин(просто мертвый вирус, безо всякой генной инженерии).
На профильном форуме моего автомобиля совсем затишье: ни встреч, ни обсуждений, ни объявлений. Только совместная закупка присадки в топливо раз в квартал проходит.

Между тем прошло два года с момента приобретения Коди. За это время поломок не было. За исключением заднего брызговика, который я сам сломал в сентябре не заметив в темноте сильно торчащий корень сосны. Я в принципе повис на этом корне задним бампером. Пришлось сдавать назад, иначе бы бампер полностью отстегнулся. В этот момент брызговик сломался пополам. В остальном, всё работает, ошибок и недочетов нет.
7 июля прошёл ТО-3 (включает в себя базовое ТО + замена тормозухи). Изначально цена была 19к, но по ходу работ выявили отсутствие 3 колпачков на колесных болтах(200р), замена батарейки в ключе(350р), чистка ДЗ (1600р, заслонка уже на 10% не закрывалась до конца, если верить дилеру). Также приговорили задние колодки, но я отказался от замены за 10к.
В хорошо знакомом мне сервисе рядом с офисом заказал колодки Textar за 2900. 13 июля их мне поменяли за 1600р. Во время работ было замечено масло на защите. Предложили снять и разобраться в чём причина. Но я сказал "цыц", дилер накосячил, дилер пусть исправляет. В этот же день заехал к дилеру. Сразу же приняли. Косяк свой признали, сливную пробочку подтянули, защиту и двигатель намыли, бумаг никаких не оформляли.
chaser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: