Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2021, 10:23   #5398
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Столкнулся с неприятной ситуацией: горит лампочка "мало топлива", сектор на индикаторе топлива не мигает, до этого заправлял "до полного", по компу израсходовал 40 литров. Завёлся как всегда "с пол тычка", проеха пару километров, выезжаю с поворота 90 градусов с интенсивным разгоном и машина глохнет. Пытаюсь раз пять завестись, гул бензонасососа как обычно, пару секунд и тишина, но машина не заводится. Постоял с пол часа, опять пробую - ничего не получается. Эвакуатор - АЗС -и машина заводится мгновенно. Заправился 19 литров, индикатор показывает 25, т.е. бензин в баке был. Раньше, при загорании лампочки, в баке оставалось 12 литров, при мигании сектора - 6 литров. Что произошло в этот раз? Похоже, что насос хватанул воздух. Но почему, когда я потом пытался завестись, он не подавал бензин, отрабатывал свои стандартные 2 - 3 секунды и выключался? Мне казалось, что команду на выключение бензонасоса подаёт специальный датчик давления в топливной магистрали (по крайней мере так было на моих предыдущих машинах).
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием