Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2021, 11:43   #5526
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Всем Здоровья мужики!
Сколько не ругали Спутник-V, но я могу сказать что он помогает!!!
Два месяца назад сделал прививку, да тяжко было первые 2-3дня после прививки, болели мышцы, зрительная усталость была, но на 3-4й день всё нормализовалось, а на 10-12й день тесно общался с друзьями на выходных (на даче в одном домике), помню они были вялые, от бани отказались по плохому самочуствию, а через несколько дней после тех выходных у них подтвердили Covid-19, следом заболели всё их окружение (родственики)... а у меня к тому времени пришло время к второй инъекции Спутник-V, сделал прививку около обеда, а на утро следующего дня спустя часов 18 проснулся почти с потерей 3/4 вкусов, но к вечеру вкусы вернулись, в отличие от первого раза меня так не ломало в мышцах, была какая-то слабость... Но вот прошло уже недели три после второй прививки я здоров, друзья тоже поправились, родственики тоже поправляются (некоторые в больницах).
Также я сейчас живу и присматриваю за 82-летним отцом и тоже по квартире тесно общаемся, он сделал прививку ещё весной в апреле-мае! И если учесть что я тогда мог принести эту коронную заразу домой, то мог заразить престарелого человека, но что у меня, что у него имеется иммунитет и он действительно работает!!!
У меня друг переболел короной. В отделе у него заболели 3 человека. Я к нему заходил, накануне ездили на рыбалку в одной машине. Он контактировал с родителями и никого не заразил. В настоящий момент заболел еще один член его семьи, спустя 8 месяцев.Человек уже болел но еще не знал диагноз, они все вместе были на даче, ездили купаться в одной машине.
Все не привитые. Никто не заразился.
Отец у меня болел короной, я рядом непривитый был. Отдельную посуду мы ему конечно выделили. Наши тесты отрицательные.

Поэтому:


Добавлю. Живу в Севастополе, каждый год здесь пора Ротовируса (как море прогреется до +26, август обычно), обычно дочка цепляет, у нее проявляется 1 день температуры под 39, может быть рвота, диарея.
Так вот если кто-то этот ротовирус притащил домой, в течении 2-х недель точно 100% все переболеют. Так было уже много лет. И у друзей аналогично.
Иной раз я как-то 3 дня из туалета не вылазил, трудно было тупо встать, когда идти не можешь, благо все по очереди обычно болеют. И когда пришла корона, вспоминая те интровирусы, единственное что в голову приходит, да я уже переболел, так плохо никогда не было.
Аналогичные появляются и в Москве, думаю и в других городах тоже.
Хочу сказать, что лично мой опыт показывает, что ротавирус заразнее... Это только моя точка зрения. Кто-то смотрит на все иначе, все имеют на это право.

Последний раз редактировалось Подводник; 12.07.2021 в 11:58.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: