Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2021, 12:01   #1358
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Сейчас хочу сделать pfoto station только в JPEG
У меня Photo Station тоже не прижился, попробовал - не понравилось. Если даже на телевизоре смотрим, то все-равно с компа, как второй монитор, но цвета там ужасные.


Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
У меня фотоархив занимает на сегодняшний день 400Гб. 4Тб мне за глаза
У меня уже 4 Tb - фото из поездок, плюс 1.5 Tb остальные фото. Ну, это с 2002 года цифровые фото, плюс сканы пленочных более ранних. Хотя, основной объем последние годы, т.к. чем дальше, тем больше объем файлов. Но на NAS не только фото.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Вчера дочке вручили первую в жизни медаль.
У моей уже первые призы именно за фотографии Скоро у нее буду учиться фотографировать, как уже учусь английскому, например.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
И всё же я прихожу к минимализму, я уже лишний раз на затвор не нажимаю
Я конечно, иногда задумываюсь, что потом это обрабатывать и выбирать. Но лучше я сделаю 100 кадров, из которых интересен будет один, чем у меня этого одного не окажется, т.к. я пожалел кнопку на фотоаппарате.
Ну, а при обработке/выборе давно пришел к алгоритму - ничего не удалять кроме откровенного брака, т.к. психологически проще выбрать лучшее и сложить в отдельную категорию, чем удалить худшее (удалять всегда жалко и раздумья занимают больше времени).

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Сейчас 4Тб стоит минимум 17-20. Хотя буквально в апреле были в районе 9-10.
Я брал пару лет назад и то по 8000.
Вчера у меня чистка всего оборудования была, сфотографировал по случаю.
Ну, я купил и теперь опять не буду следить за ценами несколько лет. У меня как раз такие, как на фото, с 2014 года 4 штуки в NAS стояли. Теперь вообще "зоопарк", все 4-ре разные оказались. Один такой 4 Tb, один 6 Tb, два 10 Tb (один обычный, другой Pro). Замена дисков в NAS это конечно нечто - заняла около 2-х недель...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: