Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2021, 11:40   #1357
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Поэтому сохраняется и то и другое. У меня на каждую "фотосессию" папка с двумя подпапками Оригиналы = RAW и Готовые = jpg в полном размере.
Я пробовал такой сценарий. Мой мощный Sinology даже в фотостанцию запилил все NEF.
Сейчас хочу сделать pfoto station только в JPEG, а если потребуется RAW его можно будет легко найти в правильном каталоге. Думаю так будет удобнее, лично мне=)

Сейчас диски дорогие. У меня фотоархив занимает на сегодняшний день 400Гб. 4Тб мне за глаза. Думаю тоже один из sinology на работу отнести поставить. Наверное даже самый мощный надо. Всё-таки - постоянный доступ, гермозона=)
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У меня один Synology на 4 диска с рейдом с одним резервным диском. Сейчас пришлось поменять пару дисков, т.к. 10 Tb стало мало, теперь 18 Tb на несколько лет хватит. Туда ежедневно синхронизируются фото с компа. Плюс примерно раз в месяц синхронизирую на свои личные диски в компе на работе.
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У меня 3000 - это недельная поездка. Полноценная на месяц - это около 10 тыс.
А теперь еще и у дочки фотоаппарат с RAW, к счастью теперь она сама обрабатывает, а иногда и мне помогает.
Вот это поворот. Хотя я видел твой фотоаппарат на заводе. Удивляться не приходится. Я считай с мыльницей бегаю=) У каждого свои задачи.
И всё же я прихожу к минимализму, я уже лишний раз на затвор не нажимаю. Вчера дочке вручили первую в жизни медаль. Все мамы своими телефонами по 100500 фото. У меня один долбанный кадр, но он холодный и с расчетом. Как выстрел снайпера - точно в цель.
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Хотя, конечно 1 Гб коммутатор сразу пришлось купить (7 лет назад).
Я тоже лет 5 назад психанул, теперь хоть оптику втыкай=) Ну и AC раздает достойно. Всё-таки железка нормальных денег стоит. Да и обожаю я Микротики=)

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Я купил два 10 Tb Red за такую цену (ну каждый естественно) в марте - апреле.
Сейчас 4Тб стоит минимум 17-20. Хотя буквально в апреле были в районе 9-10.
Я брал пару лет назад и то по 8000.


Вчера у меня чистка всего оборудования была, сфотографировал по случаю.

Ozon на сегодняшний день 16590р. (Одно из самых дешевых предложений по рынку).
https://www.ozon.ru/product/4-tb-vnu...ywords=hdd+4tb
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1929.jpg
Просмотров: 775
Размер:	404.7 Кб
ID:	90822  

Последний раз редактировалось Подводник; 28.05.2021 в 11:42.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: