Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2021, 08:57   #4988
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

На авиабазе Хмеймим в Сирии введена в эксплуатацию взлётно-посадочная полоса

Цитата:
На авиабазе ВКС России Хмеймим в Сирийской Арабской Республике завершена реконструкция взлётно-посадочной полосы.
По информации Министерства обороны России теперь авиабаза в Сирии способна принимать все типы российских военных самолётов, включая машины тяжёлого класса. На авиабазе впервые приземлились три дальних бомбардировщика Ту-22. Ранее они выполняли боевые задачи, базируясь на аэродромах России.
Длина второй взлётно-посадочной полосы достигла 3 км, ширина 46 м, плюс для большей безопасности еще 14 метров заасфальтированной обочины. На ВПП полностью заменили покрытие и установили новое светосигнальное и радиотехническое оборудование.

Цитата:
Новую полосу делали не из готовых плит, а по так называемой заливной технологии. Это залог того, что будут меньше изнашиваться и само покрытие, и шасси самолетов.
Хмеймим расположен в 25 километрах к югу от Латакии, с 2015 года на аэродроме базируется авиационная группа ВКС России и Центр по примирению враждующих сторон.
Хмейним превращён в стратегическую базу ВКС России. Экипажи Ту-22м3 будут осваивать воздушное пространство над Средиземным морем, выполняя учебные задачи.
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: