Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2021, 16:13   #3036
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Первые односекционные трамваи вышли на маршруты на северо-западе Москвы

Цитата:
На северо-западе Москвы на маршруты вышли первые односекционные трамваи. Их преимущество в том, что они подходят маломобильным пассажирам и родителям с колясками: при входе нет ступеней, вагоны останавливаются на одном уровне с платформой. Кроме этого, сидя в нем может ехать на 18 процентов больше людей, чем в односекционных вагонах прошлого поколения. Также в салоне каждого трамвая есть USB-разъемы для подзарядки гаджетов, система климат-контроля и медиаэкраны.
Односекционные трамваи будут работать на тех маршрутах города, где даже в час пик нагрузка небольшая. Сейчас там курсируют трамваи прошлого поколения, например Tatra-T3. Именно их заменят низкопольные вагоны.


---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

В Москве начинаются плановые отключения горячей воды
Цитата:
Узнать график отключения можно с помощью специального информационного сервиса на mos.ru, в мобильном приложении «Моя Москва» и на сайте moek.ru. Чтобы выяснить, когда именно в том или ином доме не будет горячей воды, надо указать адрес в поисковой строке.
https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/...oryachei-vodi/
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: