Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2021, 23:36   #10
Jabster
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Jabster
 
Имя: Павел
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Москва
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4 без ESP
Сообщений: 44
Jabster
По умолчанию

Добрый день, форумчане и с праздником Вас.

Я прошу прощения, что давно не отписывался в этой теме. Периодически заглядывал на форум, читал сообщения, но работа полностью поглотила меня на это время.

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
Jabster, установка спойлера от ПТ Групп чистое стекло решит эту проблему. Заднее стекло будет чище. Но ждать 100% чистоты не стоит.
Спасибо тебе добрый человек. В итоге поставил спойлер в цвет кузова и ничуть не жалею. Выглядит стильно, агрессивно, молодежно и много проблем действительно решило. На остальное есть щетка.

Цитата:
Сообщение от dzies Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
По поводу первого пункта. Три года эксплуатации и правой ноге в коленном суставе кирдык. Возможно это возраст или суставы, но началось все с вывернутой ноги на педали газа. Сейчас уже привык, в машине нога как дома, но хожу -- хромаю на правую ногу второй год
А вот этот пост был в каком-то смысле пророческим. После двух часов в машине я вылезаю как старик. Этот вопрос я буду решать кардинально. Дастеровские кресла полетят на полку и насрать сколько это будет мне стоить. Спина и колени дороже. Жаль, я не прислушался к этому раньше.

Подредактировал первый пост, внес туда свои мысли и опыт за последние три года. Также подредактировал разделы Что планируется в ближайшее время и Что планируется в удаленном будущем. Я таки нашёл устраивающую меня комбинацию ГУ и регистратора, но хочу сразу отметить, что регистратор проблемный и потребует допила. Обсуждение косяков и их решения вот тут. Из второго спойлера всё уже заказано, как только все придёт - сразу же и поставлю. Удивительная вещь - для магнитолы всё идёт в комплекте, для регистратора нужно заказывать кронштейн, рамку для номера и омыватель Плюс установка всего это добра будет не дешевой. Ну да ладно.

А еще я совершил глупость. Купил резину нештатного размера летние шины Tigar SUV Summer 215/70 R 16 100H , забыв про новые правила прохождения ТО. Самой резиной я, в принципе, доволен. Машина стала чуть более валкой на скорости в 130 км/ч, но при этом лучше держит колею нежели штатный континенталь. Управляемость приемлемая. Отличное аквапланирование, сама по себе резина мягкая и не шумная. По износостойкости пока не скажу, так как только её поставил. Пока без фотоотчёта. Я скорее всего запилю видео на ютубе, когда поставлю часть из списка в спойлерах.
Господа, назрело 2 вопроса:
1) Может кто-то посоветовать проверенное средство от побелевшего пластика? Я по глупости заказал жабо, арки и молдинги без обработки/покраски, теперь расхлебываю последствия
2) Есть какое-то народное средство против запотевающего заднего стекла, кроме включения обогрева?

Последний раз редактировалось Jabster; 09.05.2021 в 23:38.
Jabster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: