Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2021, 19:26   #7672
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,598
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Мнение моё конечно можно узнать.

И мнение такое, что я против блокировки иностранных социальных сетей, и могу объяснить почему.

Во-первых, так называемая "блокировка" в большинстве случаев результата не даёт.
Это прекрасно показали примеры Гонконга и Белоруссии.
Те, "кому надо", и те как раз кому и в самом деле нужно бы заблокировать доступ, прекрасно все блокировки обходят.
То есть, в этом плане получается из пушки по воробьям.

Во-вторых, блокировку иностранных сетей я расцениваю как своего рода капитуляцию государства перед ведущейся против нас идеологической работы.
Помните "глушилки" в СССР? Ну, и? Глушили - глушили, и доглушились.
Вот это того же разряда действие.
Признание того, что противопоставить той, другой идеологии и навязываемым оценкам действительности, нам нечего.
Остаётся только одно - глушить, раз уж самим сказать нечего в ответ.
То есть, блокировка это по факту откровенное признание того, что:
а) на этом фронте мы проигрываем
б) мы в самом деле оцениваем эти усилия так, что боимся проиграть

В-третьих, блокировка иностранных сетей шаг крайне неразумный с точки зрения всех тех, кто занимается обеспечением безопасности государства с помощью информационного пространства и коммуникаций.
Сведение коммуникативной активности в этих сетях серьёзно затруднит сбор и фильтрацию определённой информации.
Без подробностей, но во многих локальных конфликтах последнего десятилетия РФ во многом получала преимущество посредством активной работы разведки по каналам сетевой коммуникации.
Тоже самое касается событий внутри страны.

Вот с учётом всех этих факторов, я и прихожу к выводу, что блокировка иностранных сетей для нашего государства больше зло, чем выгода.
А те медийные персоны которые к этому призывают, не более чем популисты, желающие попиариться на модной теме.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: