Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2021, 11:29   #7659
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

На Михайловском ГОКе приступил к работе новый экскаватор ЭКГ-20

Цитата:
карьере Михайловского горно-обогатительного комбината им. А.В. Варичева (Курская обл.,входит в компанию «Металлоинвест») приступил к работе 20-кубовый экскаватор ЭКГ-20. Это четвёртый экскаватор такой модификации на комбинате. В тандеме с 220 и 240-тонными БЕЛАЗами они образуют высокоэффективные комплексы по добыче и транспортировке горной массы.
«Большой объем ковша и, соответственно, высокая производительность позволяют новому экскаватору обслуживать два перегрузочных пункта в карьере. За смену ЭКГ-20 грузит в среднем 18 тысяч тонн породы, — пояснил начальник экскаваторного участка № 3 в карьере Михайловского ГОКа Дмитрий Козырев. — Планируем в дальнейшем повысить эффективность производственного процесса, организовав двухстороннюю погрузку: самосвалы будут подъезжать к горной машине по очереди справа и слева, что позволит сократить время ожидания большегруза».
Экскаватор оборудован современными системами безопасности и контроля опасных зон: камеры обзора по периметру с системами ночного видения, мощные светодиодные прожекторы, автономная система автоматической смазки, датчики нагрева узлов и механизмов, системой пожаротушения. Кабина машиниста оснащена системами климат-контроля и шумоподавления, а также антивибрационным креслом.
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: