Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2021, 10:29   #43
RuslanVa
Завсегдатай
 
Аватар для RuslanVa
 
Имя: Руслан
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Нижегородская обл.
Авто: Renault New Kaptur Edition One TCe 4x2 CVT X-Tronic 2020
Сообщений: 178
RuslanVa
По умолчанию Каптюр 15000 ТО-1 и просто размышления

Всем привет!
Намедни прошел первое ТО.
Ничего примечательного, все штатно.
Пару строк черкнул на Драйве

Про Каптюр.
Семь месяцев непрерывной эксплуатации.
Накидаю рандомно отличия от дизельного Дастера.
Для понимания - на машине нет никаких допов. Всё штатно.

Динамика - в общем хватает. 250Нм. На обгонах просто нажимаю педаль газа. Если увлечься, то к концу обгона легко получается скорость и 130 и 140 и 150.

Дворники - крепление нетривиальное, но зимние Алки через адаптер встали идеально без запилов и отгибаний. Видел жалобы, что якобы они уже на 100км/ч не работают. В моем случае при обгонах на 150 работают норм при слякотной около плюснулевой температуре.

Автоматический режим дворников - пользуюсь. Нравится. Не идеально, но вполне себе норм. Есть крутилка чувствительности. Обычно установлена в MIN.

Электроподогрев лобового - пользуюсь. Но есть нюансы. Эта штука при минусовых температурах автоматически включается при дистанционном запуске штатными средствами. При этом снег с лобового тает и стекает на дворники. После выключения он примораживает щетки к стеклу. Что передний, что задний - он тоже включается при дистанционном запуске.

Подогрев руля - классно, но! Он включается лишь тогда, когда запустишь авто изнутри. Т.е. при дистанционном запуске не включается совсем. Так же и кресло - нагрев происходит при наличии попы в кресле.

"Свободные руки" - классно. Карта в кармане. Подошел - открылся. Отошел - закрылся. Автоскладывание зеркал меня лично не напрягает. Зимой было пару раз, что из-за снега одно из зеркал не открылось. Помогает немного шевельнуть руками . дальше оно само открывается.

Кнопка старт-стоп. Классноо! Сел - ткнул - поехал. Не нужно ничего доставать, вставлять, попадать )))

Головной свет. Меня устраивает и как он светит и как переключается. Включается автоматически - т.е. не механическими контактами в переключателе.

Расход - пока не радует. 8,49 по чекам и пробегу на данный период. Посмотрю, что даст лето.



На ТО посмотрел новый Дастер. На дизеле изменили замок трубопровода. Не прошло и шести лет...(((

RuslanVa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: