Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2021, 09:23   #2464
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Диагностическая карта по новому

Коллеги, вас в детстве в советской школе деревянной указкой по рукам не били? Вот и меня тоже - нет. Зато сейчас долбанут, так что руки отвалятся...
Цитата:
Техосмотр в России в 2021 году: что изменится
Основное новшество: процедуру технического осмотра с весны следующего года будут фиксировать с помощью фотографий. Для оформления диагностической карты потребуются две фотографии: до и после диагностики. Эти изображения вместе с координатами места съёмки отправятся в единую автоматизированную информационную систему техосмотра ЕАИСТО (её данные используются для оформления электронного страхового полиса или проверки личного коэффициента для ОСАГО). Координаты места съёмки при этом не должны быть дальше 150 метров от пункта ТО — такие данные станут подтверждением посещения транспортным средством пункта осмотра. Сами диагностические карты с 2021 года тоже будут храниться в ЕАИСТО. Для внесения данных о техосмотре эксперт-техник со следующего года должен ставить электронную подпись, а не прибегать к авторизации по аккаунту, как сейчас. Процедура техосмотра начинается с загрузки в ЕАИСТО первой фотографии автомобиля. Без неё система не позволит эксперту вносить данные в карту. Заканчиваться оформление диагностической карты с 2021 года будут загрузкой второй фотографии автомобиля. Лишь после этого техник сможет поставить электронную подпись, которая сделает заполненную диагностическую карту действительной.
Что будет, если не пройти техосмотр
Водителей, не прошедших техосмотр вовремя, ждёт штраф — 2000 рублей. Правда, из-за последствий пандемии коронавируса его начнут применять лишь с 1 марта 2022 года. Нарушение будут выявляться автоматически — комплексами фотовидеофиксации. Таким образом, вариант, при котором автовладелец в последний день действия предыдущей диагностической карты купил полис ОСАГО и до следующего года на техосмотр не является, больше не прокатит. Если на машину не оформлена диагностическая карта в ЕАИСТО, штраф придёт даже при наличии действующего полиса ОСАГО — но не чаще, чем раз в сутки.
До вступления в силу этого пункта правил всё будет работать, как сейчас: камеры наличие диагностической карты не проверяют, а инспекторам ГИБДД достаточно действующего полиса ОСАГО.
А теперь самое интересное:
Цитата:
Зато инспекторы смогут аннулировать диагностическую карту — если установят, что автомобиль не проходил диагностики или если было выявлено несоответствие машины требованиям безопасности, но на неё всё равно оформили диагностическую карту.
То есть, гаец останавливает машину и тут же находит повод для лишения диагностической карты. Вы подумаете: У меня всё хорошо! Мне нечего переживать." Дя? Уверены?

ПДД РФ, ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


Далее по пунктам сразу с моими комментариями.
1.5. Ручник у всех держит?
2.3. ЭУР или ГУР у всех исправен? Течи масла нет?
3.1. Ни у кого нет лишних световых приборов? Кто ДХО себе ставил? Ага! У у всех режим работы соответствует стоку? Кто дальняк на 30% в ДХО превратил? У всех по кругу фонари стоковые а не от "рестайла"?
У всех ближний белый а не голубой?
3.2. Фары отрегулированы?
3.3. У всех внешние световые приборы и световозвращатели чистые...? Вот гаец остановит, а у вас фонари грязные... и прощай ДК...
3.4. У всех ГАЛОГЕНКИ и лампы накаливания стоят? Нет? ЛЕДы? Досвидос!
Цитата:
На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
4.1. Кто регулировку паузы стеклоочистителя делал? Досвидос!
5.1.
Цитата:
Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более- 0,8 мм.
Ни кто на лысой резине не ездит.
Цитата:
Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "M+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.
5.4. Конечно у всех шины R16, 215/65!
6.1. У всех CO в норме? Никто ничего не вырезал, на евро 2 не переходил? Не чиповал?
6.5.
Цитата:
Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.
Вот УРА! У прямотчников наконец то ДК отнимут! А не хрен по ночам у меня под окнами реветь!
7.1. Ну конечно же никто не поставил/наклеил себе дополнительные зеркала, не втюхал от другой модели!
7.2. Дудка дудит? А она стоковая?
7.3.
Цитата:
Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Шах и мат! Регистратор на лобовом, телефон-навигатор, наклейка Дастер Клуба, панорамное зеркало... Плюшевые игрушки на торпеде... А кто-то монитор на торпеду прилепил или индикаторы парктроника, датчиков давления в шинах. Получается, что за всё что в салоне на торпеде, гаец тоже может аннулировать ДК.
7.5. Брызговики сзади.
7.6. ТСУ исправно?
7.7. Медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-2001 у всех с собой, не просрочено?
7.9., 7.10. С ремнями безопасности всё ok?
7.11. Запаска у всех надежно закреплена? А механизм подъема - опускания запасного колеса исправен?
7.13. Жидкости не откуда не текут?
7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены: "Начинающий водитель", "Врач", "Инвалид", флажки на тросе при буксировке...

И вот он, удар "деревянной указкой" по рукам:
7.18.
Цитата:
В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
А нехрен было шаманить над машиной, машина должна быть в СТОКЕ! Всё что вы сделали с машиной (магнитолу меняли)- не законно и ваша ласточка должна стоять во дворе и радовать ваш, и только ваш взгляд. Купил новую машину, поставил ее на литье... Фсё, приехали!
Радует только одно: ДК выданные до 1 марта 21 года не аннулируются, а живут до конца срока действия...

https://mag.auto.ru/article/newtorules2021/
http://www.consultant.ru/document/co...ff08316ae57be/


ПОЖАЛУЙСТА, докажите, что я не прав!
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 25.02.2021 в 09:37.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием