Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2021, 11:21   #178
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Жители Твери выберут территории для благоустройства в 2022 году



По итогам заседания Общественной комиссии проекта «Формирование комфортной городской среды» в Твери определен перечень из 15 общественных территорий, которые могут быть включены в программу благоустройства на 2022 год. Решать, какие именно территории войдут в эту программу решат жители города.

Как сообщает администрация Твери, отбор начнется 26 апреля и продлится до 30 мая. В нем могут принять участие все желающие. Отдать предпочтение можно лишь одной территории из всего списка.

– Комфортная городская среда – лицо муниципалитетов, лицо Тверской области. От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и поселки, зависит привлекательность региона для молодежи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации, – отметил Игорь Руденя.

Все проекты будут представлены на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды, посетить которую можно через портал Госуслуги или мобильное приложение. Также жителям городов будут предложены альтернативные способы голосования. Те объекты, которые набрали наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.

– Очень важно, что программа «Формирование комфортной городской среды» включает в себя именно те общественные зоны, которые выбрали сами жители, а наша задача – сделать проекты по благоустройству на высоком качественном уровне, – отметил глава Твери Алексей Огоньков.

По программе «Формирование комфортной городской среды» в областном центре уже выполнены работы на бульварах Цанова и Радищева, в скверах Казакова в центре города и на улице Артюхиной в Заволжье, в ландшафтном парке «Тьмака», на площади у стелы «Тверь – город воинской славы» и в сквере у памятника Михаилу Тверскому на Аллее Славы в поселке Мамулино. В прошлом году прошел заключительный этап благоустройства скверов в поселке Химинститута и на улице Можайского.

В прошлом году по итогам голосования в программу попали Мигаловская набережная и набережная Афанасия Никитина.

https://vedtver.ru/news/society/zhit...a-v-2022-godu/

Последний раз редактировалось Батя Медведь; 17.02.2021 в 11:23.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: