Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2021, 18:12   #746
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

В iOS 14.5 появилась разблокировка iPhone с помощью Apple Watch

У меня никогда не было Apple Watch и желания их приобрести. Несмотря на ежегодное расширение их функций и постепенное превращение в настоящий медицинский прибор, для меня смарт-часы Apple всё равно оставались устройством для приёма уведомлений на запястье. Не было какой-то киллер-фичи, которая бы безоговорочно убедила меня пойти и просто купить их. Ни запуск в России ЭКГ, ни оснащение пульсоксиметром для измерения уровня кислорода в крови, ни что-либо другое не могло меня подтолкнуть к покупке. Но iOS 14.5 сильно изменила расстановку сил. Первая бета-версия iOS 14.5, которая вышла вчера вечером, добавила новое связующее звено между iPhone и Apple Watch. Apple впервые за более чем пятилетнюю историю смарт-часов научила их снимать блокировку с iPhone, обеспечивая быструю верификацию даже в маске. Благодаря этому пользователям не придётся подвергать себя опасности и снимать маску в общественных местах, чтобы получить доступ к содержимому своего смартфона, что очень важно в условиях продолжающейся пандемии COVID-19.
Чтобы Apple Watch сняли блокировку с iPhone, должно быть выполнено несколько условий:

На лицо пользователя надета маска;
- Apple Watch находятся поблизости;
- Apple Watch надеты на ваше запястье;
- Сами Apple Watch разблокированы;
- На Apple Watch включена защита паролем;
- Включена функция обнаружения запястья.


А перед эти необходимо обучить Face ID узнавать вас в медицинской маске -



источник
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием