Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2021, 18:32   #44
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Владимир, вы же в этом году ездили, как дороги на Среднем-Рыбачьем?
сколько примерно времени закладывать от КПП Титовка до Б.Озерко?
Читал один отчет сентября 2020 г., люди ехали от Мурманска 16 часов, до Б. Озерко через западный берег Среднего, особо не останавливаясь на фото, пишут, что дороги становятся все хуже, военные раскатывают техникой.

Думаю как ехать, по западному берегу с захватом 2 братьев, или ехать по короткому пути, по восточному берегу, сразу на Б.Озерко, а на следующий день уже кататься до М. Немецкий и если останется время еще куда то.
Я бы не советовал при заезде на полуострова идти на Б. Озерко западным берегом Среднего на стандартной машине, да ещё с маленьким ребёнком. Там всё проезжабельно, но местами будет тяжело и очень медленно.
Братья и Берег Рыжих легче и ближе достичь на следующий день уже от базы, вернувшись на Средний и проехав по северу полуострова. Там только на одном участке "подиагоналитесь". Ну и брод через Выкат- по объездке.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Упор бы сделал на Кекурском мысу, а Немецкий бы-по остаточному принципу, если нужно отметиться на самой северной точке
Точно так. На Немецком только неброшенные пока "заброшки". Смотреть там нечего.
А вот Кекурский- это геологический музей планеты!

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Короткий путь от Кекурского к Немецкому вдоль берега я так понимаю труднопроходим? и нужно ехать через Скорбеевский, то есть приличный крюк назад.
Всё зависит от уровня воды. По глубине бродов дороги равноценны.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
В палатке нормально ночевать, допустим начало сентября или конец августа? Ветра, медведи, дожди?
Про медведей на полуостровах не слышал, не скажу. А погода... ну уж тут как договоритесь!

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Владимир, вы же в этом году ездили, как дороги на Среднем-Рыбачьем?
сколько примерно времени закладывать от КПП Титовка до Б.Озерко?
Читал один отчет сентября 2020 г., люди ехали от Мурманска 16 часов, до Б. Озерко через западный берег Среднего, особо не останавливаясь на фото, пишут, что дороги становятся все хуже, военные раскатывают техникой.
Думаю, доездинг займет часа четыре. Без длительных остановок и перекусов. От Старой Титовки до Б. Озерка, через восточный берег Среднего. Не меньше. Может больше.

Последний раз редактировалось Vova1; 25.01.2021 в 18:26.
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: