Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2021, 09:03   #5929
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Пиар думаю! Там же последний месяц активно обсуждают что в следующем году появится маршрут по Крыму внедорожный, для внедорожников... (уж проститите за масло масленное). Ещё больше туристов хотят. Для туристов все. Вопрос что будут делать если вода все же кончится.
Я вон тоже по горно-ялтинскому без пропуска пошёл. Но идти по глине, которая под снегом как-то ещё можно и даже приятно, а вот когда проехал автомобиль - жесть. Везде где не перерыто все автомобилями подавлено. Даже низкие задниприводные БМВ все в глине, слой снега то сдирают и все что там есть. Пока в машину сел. Сапоги чуть не по колено в глине. Просто снега не оставили - дикари!!!
Мне прям что-то зашли пешие маршруты ПВХ. Я бы ещё сходил. Маршруты разные в голове появляются, хочется и на Рока и на Бойко, но сейчас снега навалит и всё.


Могу сказать по опыту внедорожных соревнований и трофи маршрутов. Больше 4х машин в экспедиции зло. Начинается цирк, особенно в спонтанно набранных экипажах в том числе с заносом «рубля организатору».
Там целый ряд проблем возникает, от которых мне проще одному.
Я говорю, о том что у многих свой стиль перемещения. По трассовым пробегам это всё разрывается, все едут по одиночке или отдельными подгруппами. В целом это даже не плохо, потому-что останавливать здоровую колонну каждый раз, когда кто-то хочет пописать можно и не никуда не доехать.
Начинается "а я на своем Дефендере сюда не поеду, а то я красотку поцарапаю об кустики" и это встречается чаще чем вы думаете...
У всех разное понятие о бездорожье. Кто-то как мотылек несется на огонь чтобы везде застрять, кто-то внедорожье представляет как сухую поселковую дорогу.
Внутренние неприязнь участников, конфликты... Не...

Как там в поговорке "я сам себе отличный друг".
И у Высоцкого "Если друг оказался вдруг".
Я пробовал ходить с некоторыми друзьями, знакомыми - не сходимся...
Кто-то ныть начинает "домой, пора домой, надо на спуск", кто-то "я сюда не пойду, давайте разобьемся". Иногда с незнакомыми людьми более комфортно.
К примеру мы классно съездили с одноклубником в Старицу, на Бермамыте произошло прекрасное знакомство с Сергеем, мы даже продолжаем общаться.

Летом я хочу сходить с группой туристов, сейчас преобладают студенты, мне интересно посмотреть на психологическое взаимодействие личностей в коллективе.
Недавно я на мысу Айя видел группу, с которой идти по маршруту было не приятно. Рюкзаки из которых всё торчит - резали глаз и постоянный мат от девушек и юношей, не знаю от кого больше.

Последний раз редактировалось Подводник; 12.01.2021 в 21:41.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: