Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2021, 22:33   #195
Жаннет
Завсегдатай
 
Аватар для Жаннет
 
Имя: Жанна
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 117
Жаннет Жаннет Жаннет
По умолчанию

Ну вот и закончились новогодние праздники. Завтра начинаются трудовые будни. Но с удовольствием хочется вспомнить эти праздничные дни.
А начались они 29 декабря. В полдень мы отправились в увлекательное путешествие в Республику Коми.
Начнем с того, что только 2,5 часа мы выезжали из Москвы. Решили ехать по Навителу. По делам заехали в Ярославль, но это было просто по пути. А дальше началось наше невероятное путешествие. Мы заранее решили, что будем ехать через Ярославль-Кострому-Котельнич. Но, заехав в Ярославль, Навител перестроил наш маршрут через Вологду-Великий Устюг-Котлас. И мы доверились. Доехав почти до Вологды, решили посмотреть, что скажет Яндекс-навигатор. И от нам сказал "разворачивайтесь и езжайте через Кострому, все равно будет быстрее". И мы...не поверили и продолжили свой маршрут в сторону Великого Устюга. Проехав Вологду, началась "стиральная доска". К "великолепию" дороги добавилось и то, что вытек задний амортизатор - любая кочка отдавалась ударами не только по машине, но в голове. За день до поездки были на ТО и нам указали, что амортизатор уже мокрый, но мы понадеялись, что на поездку хватит. Надежды не сбылись.
Около шести утра решили остановиться и передохнуть после такой тряски. Часок поспали и двинули дальше.
И вот она долгожданная Республики Коми.



Насторожили знаки





Так вот после этих знаков дороги ВООБЩЕ нет!!! Средняя скорость 10км/ч. И это зимой, а летом там просто одни ямы. И это единственная дорога, которая связывает Коми с Питером.
Но зимняя красота, конечно, вокруг.












В пути были мы ровно сутки. После приезда в Сыктывкар сразу поехали менять амортизаторы.

Последний раз редактировалось Жаннет; 10.01.2021 в 22:37.
Жаннет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: