Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2021, 17:05   #149
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,617
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Ещё оттуда же:

Цитата:
Приветствую всех!

Продолжаю знакомить с «болячками» нового авто и они действительно есть.
Владельцам Cheryexeed придется всегда возить с собой запасную канистру стеклоомывателя, ведь Вы не узнаете когда закончится стеклоомыватель, потому как онного датчика нет!!! НЕТ!
Можете только догадываться, как я по пошедшей пене, что стеклоомыватель подошел к концу, хорошо что был с собою бочонок омывалки.
Очень неприятная новость! Машину удалось немного поэксплуатировать на трассе и нечищенных дорогах, от идущего снега.

Итак, в целом дорогу машина держит довольно хорошо, не виляет, плотно держит дорогу, но вот с обгоном у нее проблемы, не хватает моментального подхвата оборотов и еще нужно постараться обогнать авто которое идет километров 70-80 секунд за 10-15.
Через заснеженную дорогу с автомобильными «рельсами» вообще не стал потом пробовать обгонять, так как перед этим, случайно попал правыми колесами на гравийку, машину тряхнуло, я вывел руль вправо, машинка вышла с гравийки, но не смогла удержаться на своей полосе и вышла на встречную полосу, благо это была двухполосная проселочная дорога без идущих машин.
После этого машина подхватила дорогу и проблем уже не было, но я уже больше не экспериментировал на таких неочищенных дорогах. Солнцезащитный козырек. Он сделан из мягкого материала и когда тебя ослепляет свет от заходящего солнца за горизонт, пальцы за козырек не могут ухватиться, потому как материал мягкий, продавливается, что сразу и не ухватишь.
Неудобно и небезопасно.
Когда срабатывает ESP Вы никогда не увидите на дисплее, он не показывает это, только педалью это можно почувствовать.
Выделенное просто убило...
И это автомобиль с ТУРБО мотором??? 186 сил???..

А ещё в "премиальном китайце" пожмотились на индикацию срабатывания ЕСП...
А ведь это весьма немаловажная функция при наличии данной системы.
Потому что при небольших ошибках ЕСП подрабатывает так лайтовенько, что физиологически это не воспримешь, только через индикацию.
Но, если пошла индикация срабатываний ЕСП, то прыть надо бы умерить.
Вот это действительно, реальная помощь малоопытным водителям.
А на китайце её нет...

Про датчик омывайки вообще скромно умолчим.
Мне оно пофиг, но "прЭмиум" жА... За 2+ лимона... )))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием