Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2020, 17:29   #732
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,356
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Не прошло и полгода: Xiaomi вслед за Apple отказывается от зарядки

Поразительно, как некоторые моменты сохраняют свою стабильность. Сначала конкуренты подсмеиваются над Apple, а потом подчищают следы об этом и копируют решения купертиновцев. Глава Xiaomi Лэй Цзюнь в социальной сети Weibo объявил, что флагманы компании будут выходить без зарядки.


«В ответ на призывы заботиться об окружающей среде мы решили отказаться от адаптеров питания. Мы надеемся на ваше понимание, поскольку это лучшее решение для индустрии. Подробнее об этом вы узнаете на презентации в понедельник», — Лэй Цзюнь.

К своему посту глава Xiaomi приложил фотографию коробки смартфона Mi 11. В комментариях появился снимок со сравнением упаковок китайского флагмана и iPhone 12.



Цзюнь в своем следующем посте также сообщил, что в будущем флагмане используется звук от harman/kardon. Презентация Xiaomi состоится 28 декабря.

источник

PS скажу от себя.... этот капец какое бредовое решение и Samsung и Xiaomi и всех, кто последует за ними - как это вообще связано, забота об окружающей среде и зарядка для телефона в коробке? Т.е. отдельно их норм продавать, а в комплекте с новым (!!!) телефоном уже не комильфо!!!! Идиотизм какой-то!!! У меня, к примеру дома и так полно зарядок, но 90% из них - т.н. "быстрые" зарядки, но у кого это первый телефон или второй после старого? доп расходы....

PS2 Apple - да им давно нужно было отказаться от зарядных в коробках своих телефонов - они по жизни никакущие были - можно было сутками от них iPhone заряжать, а толку было б ноль - ну куда это - 5в/1а - курам на смех, в то время как и Samsung и Xiaomi клали нормальные зарядки, не супер-пупер , но нормальные.... куда катимся....
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 26.12.2020 в 17:39.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием