Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2020, 19:59   #4382
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
В контексте "профуканного советского прошлого", плач об имиджевых потерях нынешнего бренда и финансовых потерях его владельцев, выглядит как примитивное натяжение совы на глобус.
На потери нынешних буржуев от кондитерки мне конечно наплевать, но с другой стороны удивляет и возмущает, как эти буржуи умудряются просрать экспорт одного из немногих продуктов высокого передела (не сырья).
Уже сейчас стали появляться статьи о значительном снижении потока валюты в РФ. Так и внешнеторговый баланс с положительного уйдёт в отрицательный. А это отразится уже на всех.


Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Почему никто не причитает о падении продаж автомата Калашникова?
Просто потому что их нет.
Просто потому что до сих пор хорошо продаётся по всему миру.
А почему хорошо продаётся до сих пор по всему миру?
Потому что до сих пор делают хороший годный продукт.
У меня противоположное мнение (может и устаревшее, давно не слежу). Нет нас с АК на мировом рынке практически. Занят он лицензионными и не очень копиями от китайцев, болгар и прочих бывших друзей.

Помню два момента, только даты точно не скажу.
1. Сразу после отделения прибалтов, родному заводу перекрыли канал поставки пистолетов ПМ в США. Арестовали и конфисковали 2 контейнера в Таллинском порту. Хотя ПМ были спортивной модификации, всё по закону, но эстонские небратья сказали, что "очень уж они похожи на боевые". Суды проиграли естественно. Это была 2-я или 3-я партия прямых рыночных поставок . Т.е., задушили конкурента сразу, на корню.
2. Через несколько лет, уже в самих США запретили импорт АК. Американские дилеры Ижмаша взвыли, но пролоббировать отмену запрета не смогли.

До нынешнего перевооружения армии Ижмаш лежал и догнивал. Меж корпусов лес вырос. А новым производством называли, открытый в бывших полуподвальных складах, цех по утилизации АК.

Вот такая торговля!

П.С. Ижмаш слегка ожил на последнем оборонзаказе. Людей приняли, лес вырубили, корпуса сайдингом обшили, заборы сменили на зелёные из сетки и новую спиральную колючку повесили, видео камеры навтыкали, в Концерн переименовали, логотип дизайнерский разработали, другие заводы поглотили, мелких частников придушили, ...
Всю первую партию (говорят о большом количестве) автоматов новой модели МО вернуло в зад. Калибр ствола оказался больше номинала!
Кого из старых производственников с мех.цехов спрашиваю, ни кто не может объяснить, как такое возможно. Верить в такое отказываются!
Вот такая культура производства у нынешних буржуев. И качество продукции.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием