Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2020, 09:25   #5826
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,781
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Бомбит!
Посмотрел новости:
https://www.youtube.com/watch?v=8ZSxpwXMjww
Какой-то хрен с горы вещает про посещение ООПТ и заповедники.
Вел речь в основном о благоустройстве Ай-Петри и взимание затем платы с людей, которую они определят в зависимости от расходов на благоустройство. Особо отметил что Крымчанам - бесплатно, но обязательно с пропуском!
Самое главное для меня - где пропуск оформить не сказал! "Можно сделать дистанционно через множество ресурсов где они зарегистрированы".

Как показала практика оформить данный пропуск крайне сложно. В туристическом клубе это получилось только у одного человека. Группа ходила в поход на Шаан-Кая. Лесника встретили, пропуск спросил и искренни в лице читалось удивление что пропуск был. Вот сейчас и я держу эту "бумажку" в руках. Пукан мой бомбит, похоже на детскую самодеятельность. Да, студент первого курса, любого тех института, сделать систему куда лучше. Идею надо им подать чтобы сделали запросы с подачей исключительно по факсу!

https://forms.yandex.ru/u/5f27b243035e316194330168/
Я первый раз когда это увидел, у меня глаз начал дергаться, я решил это мошенники...
А пропуск они пришлют еще с почты домена @mail.ru и это не сарказм!
"Заявки рассматриваются по будням (пн-пт) с 9 до 18, (в пятницу с 9 до 17) ,просим отнестись с пониманием и планировать посещение территории заблаговременно;"
Конечно там человек поди оформляет между чаепитием с вафлями и то, по настроению. Синоптики прогноз погоды дальше 3х дней дать точно не могут, а ты потом ходи с пропуском как ежик в тумане.
А штраф на 3000-5000р с физического.

P.S. Я понял, они обустроят территории, создадут маршруты, будут действовать без откатов и все деньги пойдут куда надо, наверное даже волонтеров привлекать не станут. В самом конце переработают систему получения дистанционных пропусков, заплатят за этот проект кучу денег. Сейчас им просто стыдно было ссылаться на этот "детский сад". По крайней мере мне хочется надеется на лучшее, буду сегодня оптимистом!

Последний раз редактировалось Подводник; 15.12.2020 в 09:45.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: