Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2020, 20:19   #19
Анатолий 09
Новичок
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Черкесск
Авто: priveledg, 2.0, 4x4
Сообщений: 1
Анатолий 09
По умолчанию

6 декабря с моей машиной случилась следующая история. Вечером я подъехал к теще забрать ее и създить в магазин. Заглушил машину, а когда начал ее заводить, стартер на секунду ожил а потом наступила тишина. После этого стартер перестал крутить совсем, хотя предпосылок к этому до сего момента нникаких не было. Думая что все произошло из-за аккумулятора (ему 5 лет), протянул зарядное устройство и минут 40 его заряжал. Но чуда не случилось. Попросил соседа дернуть машину и она завелась сразу. Так как время было позднее поездку к автоэлектрику отложил на следующий день. Утром дернув машину заехал за отцом ( дорога асфальт + метров 300 грунтовки), и на двух машинах поехали к электрику. Подъехав к электрику машину не глушил, пока не договорился о том что он возьмется за ремонт, договорившись заглушил машину и на всякий случай решил попробовать еще раз завести ее, и о чудо она завелась. Заглушил и завел еще раз. Передавая ключи электрику предупредил его что она начала заводится, и уехал с отцом по делам. Под вечер электрик позвонил мне и сказал что в течении дня он заводил машину несколько десятков раз и она все время заводилась и смысла лезть в стартер он не видит так как пробег у машины относительно небольшой (54000 км.) И стартер сломаться не может. Забрав машину поехал к отцу в гараж чтоб подзарядить аккумулятор (на всякий случай случай). Перед гаражом машину заглушил и пошел открывать ворота. В гараж я так заехать и не смог, так как повторилась вчерашняя история, стартер на секунду ожил а затем тишина. Дернув машину и загнав ее всетаки в гараж, взял у отца машину и поехал к другому электрику. Так как время было уже к вечеру договорились что он приедет в гараж к отцу на следущий день. 8.12 электрик приступил к работе в районе 12 часов. Сняв стартер заменил реле на втягивающем, и поставил стартер на место, но стартер крутить так и не начал, прозвонив все провода но так ине найдя обрыва в цепи кинул на стартер дополнительный провод, после чего все заработало.
Анатолий 09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: