Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2020, 10:25   #4205
Tatiana
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Tatiana
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва-Химки
Авто: Ф2 Luxe 1.5 dCi + ESP
Сообщений: 403
Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
27 млн. погибших в ВОВ = история каждой семьи.
"Несколько десятков миллионов от голода" - знаем в основном по пропаганде журнала "Огонек" времён перестройки и в 90-е.
У этих фантазеров с репрессиями та же петрушка.
Военные потери в ВОВ оцениваются в 8.5 млн человек (остальное - потери мирного населения на оккупированных территориях) - и сравните это с "личными ощущениями", с тем самым "в каждой семье есть погибший". А теперь положа руку на сердце скажите, сколько Вы знаете семей, в которых были погибшие от голода?
Цитата:
А по поводу потерь от голода в РИ, количество детей в семьях и их выживаемость, в том числе от голода, знаете? Так вот в среднем, от плохого питания в семьях не выживал 1 из 8 детей примерно. Дальше переводите в "не больше 100 тыс. трупов"
Видела статистику, что на рубеже веков в крестьянских семьях до 5 лет не доживала половина рожденных детей. Историк Андрей Фурсов приводит такие цифры: для прокорма крестьянской семье надо было иметь 4 десятины на человека, а по факту в европейской части России было 0,4. Посмотрите, например, на статистику 1890-х годов, в скольких из них отмечался "недород"? "Недород" - это такой эвфемизм в царской России, когда люди начинали умирать от голода. При этом РИ оставалась крупнейшим экспортером хлеба. Как там один министр сказал - "сами не доедим..."

Цитата:
P.S. Вы бы, правда, ознакомились с доводами левых историков и их источниками, а не с этими бреднями "либеральных" журналистов расцвета рынка в РФ.
Даже левых не обязательно, достаточно лишь добросовестных, а не лживых либерастов.
Tatiana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: