Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2020, 17:11   #4158
hesburger
Местный
 
Аватар для hesburger
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.04.2019
Адрес: Таллин
Авто: Dacia Duster 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
Сообщений: 499
hesburger hesburger hesburger
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Не удержался! Подобные высказывания воспринимаю как бред!!! Мне 64 и я вырос, выучился и встал на ноги при СССР. Жил в деревне в Черкасской области, жил в Донбассе, поездил по стране. Какой голод, какой "недостаток продуктов"!?! Да, отовариться можно было только с утра, до вечера ничего не залёживалось. Но это говорит лишь о том, что завозилось необходимое и достаточное количество продуктов! Зато не было просрочки! А уж про состав и вкусовые качества я молчу!Конечно, такого разнообразия не было, но говорить про ГОЛОД!!!!!
Поддержу.. Хотя конечно Прибалтика была витриной союза и снабжалась получше РСФСР, но и местные фабрики выпускали отличную продуцию известную по всему союзу. Да и бывая в Средней Азии на каникулах, тоже все было отлично с питанием))) Хотя нам то и яблок, арбузов и персиков хватало )))
Родня помню с Дальнего востока рыбу и икру присылали... Мы им конфеты и жвачку в ответ... Учитывая, что морской порт и Финляндия рядом, то кока колу и фанту уже в начале 80-х попробовал))) Ну и всякие там Баунти, Сникерс и Тупла... А вот уже в 90-91-х годах, работая на ЖД и катаясь по Союзу, то да, началось...но опять таки основные продукты были (по талонам правда во многих местах), водку даже можно было урвать потолкавшись в очереди. Но это уже начало другого времени...
__________________
Dacia Duster 1.5 dci 110, EDC6 Prestige
hesburger вне форума   Вверх Ответить с цитированием