Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2020, 16:56   #4153
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Дело не в рае на земле а в том, что ваша "комуняцкая идеология" не смогла справиться даже с первым этапом на долгом пути "к светлому будущему".
Империи существовали веками, а ваш эксперимент продержался менее 100 лет даже, что по историческим меркам просто пшик.
Сколько времени продержалась Французская революция? "Пшик".
Сколько лет продержалась империя Наполеона? Тоже "пшик".
Ни каких "веков" . Тем не менее: национальный праздник, гимн, законы, символы, "понятия"...
Большевики оставили ещё больше!

Империя конечно хорошо, но это не самоцель. Много зависит от внутреннего содержания. Иногда империи превращаются в гангрену.


Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А воровать кого либо заставляет не капитализм, а хитрые людишки с мелкими душонками, которые существуют при любом "изме".
Или при "социализме" у нас не воровали?
Я не об этом писал. "Бизнес" при капитализме - это присвоение добавочной стоимости. Хозяин не доплачивает работникам и присваивает средства себе. Больше или меньше, но обязательно присваивает. Это я и называю узаконенным "воровством".
Глобально идёт перераспределение общественного продукта в пользу меньшинства - это узаконенное "воровство".


Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
1001 раз скажу: на фундаменте из говна крепкий дом не поставишь, как его не называй, любым "измом", результат будет всегда одинаков, что нам история и показывает.
Я понял-понял. Тогда надо смирится и "лечь в гроб". Ни чего же не изменишь.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием