Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2020, 15:38   #4151
Андрей1974
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей1974
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва СЗАО
Авто: 1.6 4×4 к4м Паулюс
Сообщений: 778
Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Мне конечно не 64, а всего 45. Но я тоже ещё немного помню СССР. Годов с 7-ми меня постоянно брала мама в очереди за самыми различными товарами, которые давались ограниченным количеством в одни руки. Причём самые грандиозные очереди были за самыми простыми и необходимыми вещами - туалетной бумагой, например. Иногда приходилось становиться в очередь второй раз, и за это легко могли дать в рожу. Новости о том, что где-то продают эту сраную туалетную бумагу, передавалась по соседям. Годов с 12-13 я уже самостоятельно стоял в очередях - за вещами, на которые я сейчас даже не посмотрел бы - домашние тапочки, алюминиевые сковородки и т.п. За колбасой ездили в Москву. Первый раз в жизни целую шоколадку я съел в вагоне ресторане поезда Москва-Петербург) в 16 лет (просто он был закрыт и больше купить было нечего). Первый цветной телевизор мы купили таким образом: взяли у деда трофейное (реально, трофейное немецкое, с войны) охотничье ружьё, подарили его начальнику цеха где работал отец, тот написал справку что отец - передовик производства, и по этой справке мы без очереди купили телевизор Электрон с экраном 61 см.
Сравнивать вкусовые качества продуктов, я вас умоляю. Конечно колбаса была вкуснее, ведь я жрал её только ночью, летом в деревне у деда, когда к нему из Москвы приезжал его сын (мой дядя). Какие охрененные бутерброды я делал из варёной и копчёной колбасы, м-м-м-м-м)))
И сколько людей ив Вашем городе от голода умерло в те времена?
Андрей1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: