Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2020, 09:51   #4145
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 867
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

KOSH, РИ была не просто среди цивилизованных стран, она была одним из авторов феномена европейской культуры, по канонам которой сейчас живет весь мир. Красные, конечно, придумывают всякие обидные обзывалки вроде "мировой жандарм" и т. п. Однако 19 в. -- это эпоха зарождения европейской культуры в контексте именно русской цивилизации. Не только Пушкин/Менделеев, но еще огромное количество гениальных творцов, который при советах просто забыли (специально, разумеется).
А советские всемирно известные творцы? Их нету. Небольшая горстка специализированных инженеров, сугубо технического характера, известная лишь узким специалистам. И те известны своим трудом из-под палки.
Объективно, масштабы голода в СССР на порядки хуже. В РИ голод редко затрагивал более 100 тыс. населения. В СССР только в 33 г. порядка десятков миллионов трупов. Большевики стали настоящим бедствием, чумой именно для самых бедных и беззащитных слоев населения.
Войны -- такая вещь специфическая, что их то выигрывают, то проигрывают. Отечественную войну разве Россия проиграла?
Зато про СССР и РФ можно точно сказать, что они никогда не вели войн в свою пользу, для благополучия своего народа, за расцвет своего государства. Во всех войнах мы воюем за чьи-то внешние интересы, в благодарность получая смерть и разруху. В этом смысле, СССР и РФ -- военная колония развитых стран, поставщик дешевого пушечного мяса, аскари.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием