Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2020, 20:27   #609
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Сегодня снегом засыпало. Решил протестировать.
Не было бы полного привода уже пошел бы за трактором, немного застрял в грязной луже с глиной. Пришлось задействовать весь потенциал и в раскачку выехать.
Итак "липучка".
Сейчас по разным дорогам возвращался с деревни.
Фрикционная шина - СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНА! Да! Я не шучу! Я просто ехал и засыпал... Ничего не гудит, мозг не ищет гул подшипников. Просто тишина и легкое урчание двигателя. Даже кардан не слышу больше.
Я не понимаю как она это делает, едешь по снегу, перестраиваешься на обгон, а она прям справляется со всем. Постоянно ждешь когда сцепление потеряет. Но я всё равно не смог пока побороть чрезвычайную насторожённость и ожидание потери управления, торможения.

По льду - не работает. Нашел ледяной подъем, на нем снежок, на первой с сцеплением аккуратно трогаюсь без газа, а она как гусеница ползет, это даже странно. Но стоит сорвать этот слой, как машина крутит колесами и скатывается неуправляемо назад. С шипами аналогично происходит, но там газ дашь и они как фрезы начинают работать.
Разворот на месте с ручником сделать очень сложно, резина как фреза не работает, задние колеса держат, передние полируют лед.

Кашу великолепно отвводят.

Укатанный снег. Здесь непонятно. Нет такого как на АТ- покрышке эффекта "корова на льду", то есть чувствуешь что колеса работать пытаются, но с шипами как-то более агрессивно. Торможение есть, но хуже чем с шипами, это субъективно, но где-то рядом, ненамного хуже.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Свежая липучка она как и шипы, может создавать иллюзию вседозволенности, особенно в первый сезон.
Кажется я понимаю. Но здесь другое мозг постоянно думает что я на летней резине и ничего пока с собой сделать не могу. Уж слишком острожно езжу. Жду лед или раскатанный снег. А под колесами каша...



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-11-22 at 12.34.29.jpeg
Просмотров: 844
Размер:	128.8 Кб
ID:	89156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-11-22 at 11.54.54.jpeg
Просмотров: 864
Размер:	159.5 Кб
ID:	89157  

Последний раз редактировалось Подводник; 22.11.2020 в 20:31.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: