Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2020, 18:46   #4120
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 867
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Андрей1974, сегодняшнее положение не причем. Я по фактологии возражаю.
Цитата:
В нашей стране только большевики по-настоящему развивали промышленность, производство.
90% знаменитой сталинской индустриализации -- это реанимированные заводы царской постройки. Самая протяженная в мире железная дорога, ГОЭЛРО, лучшая в мире почта -- это все РИ.
Да, при Сталине взяли другой темп. Но какой ценой?
Цитата:
А еще всех научили читать, писать, считать, бесплатную медицину, соц. гарантии.
РИ была одним из самых социально ориентированных государств своего времени. Институт земской медицины и образования существовал еще за века до большевиков. В 1910 г. в Императорском университете изучали общественное здоровье. Сейчас не в каждой стране Евросоюза есть своя академическая школа государственного здравоохранения.
В 1913 г. в земстве, где сейчас находится охотохозяйство, в котором я бываю, набрали 200 новобранцев. На 200 душ -- 3 неграмотных.

Цитата:
Побороли беспризорность и бездомность.
Беспризорность и бездомность -- как раз явления, массово появившиеся именно с приходом большевиков. В РИ практически отсутствовало.

Цитата:
Голода заодно каждые 5-7 лет еще с 30-х не стало
Голод в РИ бывал, это верно. Однако, по массовости и распространению он на порядки бывал более слабым, чем голод в СССР. Последний голод в СССР -- 1946--47 гг. -- полмиллиона погибших непосредственно от голода. Кстати, вопрос на засыпку: в Германии, Италии и Франции, которых мы якобы победили, был послевоенный массовой голод? Подсказка: не было.
Латентное недоедание в СССР существовало перманентно вплоть до его распада. Уровень нездоровья был такой, что младенческую смертность исключили из статистки. Настолько она была масштабной. Повторюсь, к первой половине 80-х годов прошлого века все только усугубилось: и смертность, и латентный голод, и совершенно позорный уровень медицины для того времени. Обеспеченность канализацией в 80-е годы в СССР была ниже, чем в античном Риме.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: