Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2020, 23:59   #4105
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Доброго здоровья всем!
Давно я не заходил. На 3-х работах вынужден работать ("спасибо" капитализму).
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Это пример большевистского мышления лозунгами?... ))
Им ведь за лозунгами людей не было видно, красный цвет глаза застил.
Я, как антикоммунист с 25-летним стажем, так же думал когда-то. Но, Слава Богу, прошло. И у тебя пройдёт.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Какая брезгливость, да не к одной профессии, а к целой отрасли. ))
Ещё один пример типичных двойных стандартов, которыми насквозь пропитана вся большевистская идеология.
А как же "Все профессии важны, все профессии нужны?.."
Ну и опустил ты меня.
Какая ж у меня может быть брезгливость, если я сам из "поколения дворников и сторожей" ?
Знаешь что происходит с окровавленной ваткой, брошенной на шершавый асфальт пациентом поликлиники, после сдачи крови на анализ из вены? (а ещё кровь из пальца, после стоматологов, из окон стационара, ...) Её втаптывают в шероховатости поверхности асфальта, а дождик фиксирует её там. Берёзовой метлой ещё больше втираешь вату в асфальт. Выковыривание её - долгий и нецензурный процесс!

Рабочие, идущие утром к проходной завода, а вечером обратно, оставляли несметное количество пачек сигарет и окурков. Особоё "удовольствие" было выдирать их из травы газонов. Их тогда не косили бензо-триммерами как сейчас.
И так почти 4 года.
Сторож-дворник - более лёгкий труд. Почти курорт.

Так что, никакого презрения к труду у меня нет и быть не может. К любому.
Не представляю себя только лакеем и прислугой. В том смысле, как у классика: "Служить бы рад, прислуживаться тошно."




Цитата:
Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
Зря ты так, сфера услуг не только лакеи и швейцары.
Это само собой. Пост был не о том. Поясню.
Сожалеем о крахе сферы услуг, но не понимаем причин. Как-будто эпидемия виновата.
Пословица есть: Снявши голову по волосам не плачут.
Голова - это уничтоженная промышленность. Это источник настоящего дохода основной массе населения, которым уже питается сфера услуг. Нет промышленности - нет денег у людей. Нет денег - нет клиентов у сферы услуг. Кого обслуживать? Олигархов? Так их на всех не хватит.
Ориентировать всю экономику страны на услуги, как нам проповедовали в перестройку и в 90-е, это - постепенный и необратимый регресс и деградация всего народа.

Жалея сферу услуг, не о том печалимся. Не о том.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: