Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2020, 16:07   #571
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,770
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
И в первом и во втором случае шипы не помогают ровно ничем.
Сугроб он и есть сугроб.
Не помню точно, вроде в 2002-м ездил в марте на Волге в Новочеркасск.
На М4 районе Миллерово всё встало, снега было выше крыши.
Стояли все. И шипы, и не шипы, и фуры и не фуры.
На снегу важнее рисунок протектора и степень износа шины, а не шипы.
В прошлом году я в начале декабря ехал. Дождь пошел, он перешел в ледяной дождь, сложная дорога, я просто остановился в Аксай и лег спать в 20-21 час. На утро все было полито, а затем вновь сухой чистый асфальт. А так же помню черный лед, который шел от Тарасовки. Я поехал спать в Миллерово, не доезжая. Но Си-Би рация зимой бывает полезна, правда последние годы я её почти не использую. Редко зимой спрошу дорогу. Слышу - лед. Значит я лучше посплю...

А мне через час надо в Люберцы. А у меня АТ-шка.
На улице уже ветрюга.
"ФГБУ«ЦЕНТРАЛЬНОЕ УГМС»:с 22.00 18 ноября до 08.00 19 ноября в Москве ожидается усиление ветра до 20 м/с, снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метель, гололед, ледяной дождь, гололедица. Будьте внимательны и осторожны"
Надо до 22 прибыть на базу=)

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
И в первом и во втором случае шипы не помогают ровно ничем.
Сугроб он и есть сугроб.
И это хорошо когда прокопался протектором, а под снегом нет льда. Я помню как на рыбалке спустился к реке, а обратно подняться не могу. и чем ближе сдаю назад, тем ближе к реке оказываюсь. Снег протектор счищает, а шипы елозят по льду. "Полный привод, 4 шипованные колеса" - вот с таким "матом" я одевал цепи представляя как пойду сейчас за трактором. Но цепи на одной оси без труда подняли меня в этот подъем и я дома в тепле попивал теплый чай. А у меня их два комплекта... Кто будет мне рассказывать преимущества езды на цепях - тот их ни разу не одевал... Это глубокая мысль можно записывать.

Последний раз редактировалось Подводник; 18.11.2020 в 16:03.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: