Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2020, 20:05   #1936
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Фред Кинг (3 сентября 1934 – 28 декабря 1976), широко известный как Фредди Кинг, был американцем блюз гитарист, певец и автор песен. Он считается одним из "Трех Королей блюзовой гитары "(наряду с Альберт Кинг и Б. Б. Кинг, ни один из которых не является кровным родственником)
Цитата:
«Когда я окончил школу, мы уехали из Техаса; мне было шестнадцать. Мы жили прямо возле клуба Занзибар, и я познакомился с Мадди Уотерсом. Я проскальзывал в заднюю дверь — Мадди меня впускал — и сидел у сцены, слушал».
Цитата:
Чикагский блюз достиг своего расцвета к 1950 году. Именно тогда семья Фредди переезжает в Чикаго. Местный стиль великолепно сочетался с той манерой исполнения, которую Кинг освоил еще в Техасе.

Уже в 16 лет Фредди смог устроиться рабочим на сталелитейный завод, выдав себя за взрослого – телосложение позволило ему это сделать. Днем он до седьмого пота трудился на заводе, а по ночам доказывал не менее упорным трудом старался доказать свой профессионализм блюзмена в клубах на западе города. Слушатели были весьма требовательны к музыкантам и выкладываться на сцене приходилась не меньше, чем на заводе.

Через год Кинг получил возможность зарабатывать деньги на эстраде, приобретя электрогитару и основав группу «The Every Hоur Blues Bоys». В 1957 году появился “Country Boy”, его первый сольный сингл. Сам по себе он не имел успеха, но репутация Фредди Кинга как певца и гитариста росла все больше. Отработав на заводе семь лет, он получил возможность работать и зарабатывать только в качестве музыканта.
12:10 Look over yonder's wall https://www.youtube.com/watch?v=LuYR_WXulYg&t=730s
19:18 Ain't no sunshine https://www.youtube.com/watch?v=LuYR_WXulYg&t=1158s
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: