Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2020, 15:49   #79
Павел Михайлович
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Павел Михайлович
 
Имя: Павел Михайлович
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Нововоронеж
Авто: Dakar Edition белый 2.0 4wd мкп6 сб рзм и-техно
Сообщений: 126
Павел Михайлович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Да, резина Континенталь. Жидкое стекло не делали.
Резина хорошая, мне очень понравилась, по шоссе - самое то, но мне нужно периодически съезжать на грунтовки поближе к воде на рыбалку, поэтому поменял на а/т резину и ничуть не жалею)))

А вот про жидкое стекло - мне на выдаче вручили авто, забрал и на следующий день с номерами после обеда укатил на рыбалку отмечать покупку с друзьями... А после мероприятия я был неприятно удивлён - после мойки авто на лкп остался лёгкий налёт грязи, я не поверил своим глазам - раньше такого не было, сразу повторил тут же процедуру безконтактной мойки - результат остался прежним. Очень удивило, сначала подумал на качество моющих, протёр машину насухо, поездил ещё немного, снова заехал на мойку - и снова грязные разводы... Тогда-то я и позвонил менеджеру, кто продал мне авто и спросил его, что делали с авто, он, рассмеявшись (с...ка, был бы рядом, точно двоечку влепил бы ему) подтвердил, что по его инициативе на лкп машины нанесли жидкое стекло. На фига такая щедрость?! - я же не просил, на что получил ответ - он так все машины заставляет обрабатывать, чтобы блестели лучше. Идиот, на хрена блеск наводить на простом эмалевом лкп? Согласен, что на металлике цвет будет на порядок ярче гореть, но на эмали??? Да, совсем чуть, но не очень-то и заметно, поэтому до сих пор не смог понять такой "щедрости" от рено, потому что только этим летом перестал оставаться грязный налёт после мойки. Мой вывод - жидстекло - зло, т.к. я не увидел пользы, что якобы грязи меньше пристаёт - пристаёт как обычно, только чистоту кузова приходится дольше наводить, да ещё и царапать губкой лкп мелким абразивом, оставшимся на кузове после безконтактной мойки.
Павел Михайлович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: