Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2020, 19:19   #46
Delete
Завсегдатай
 
Имя: Алекс
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Москва
Авто: Дф2 2л 4х4
Сообщений: 126
Delete
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от britmila Посмотреть сообщение
Фото оправки .
Это под оправку зазор!
При установке рабочего барабана зазор может отличаться!
Плюс износ!
Оправка уже врятли износится!

Лучше в рабочем барабане отверстие сделать и установить заглушку на против механизма, нужна ли будет балансировка?
Отверстие рассчитать так чтоб можно было подлезть и подводить более точно.
Вообще этого подвода хватает на месяца три, далее механизм подводится при уже слишком большом зазоре, при этом эффективность торможения падает.
Если механизм будет подводиться пи малом зазоре, эффективность торможения улучшится.
Как это сделать?
Только при таком улучшении эффекта торможения (подвода с малым зазором) можно в последствии не снять барабан, так как изношенная рабочая поверхность углубится, а образовавшийся бугорок на кромке рабочей поверхности, где площадь колодки не работала, бугорок не даст снять барабан, а развести механизм не получится, так как доступа к нему нет.
Тут нужна дорабатывать барабан под рабочую площадь колодки, желательно так же отверстие для доступа к механизму, либо дорабатывать механизм подвода и учесть проблему при износе.
Вот на некоторых шкодах такой механизм работает, как положенно и к нему есть доступ со стороны пыльника там стоит заглушка, регулировка получается отличная при этом не нужна лазить в механизм и даже снимать колесо.
А если нужна очистить тормозную систему, механизм позволяет отвести колодки на расстояние позволяющее без препятственно снять барабан.

Конечно если механизм автоподвода колодок барабанов на рено сделать при меньшем ходе, то даже при обращении к дилеру очистить тормозную барабанную систему, будет ситуация, как снять барабан?

На одном из Дастеров второго поколения реально удалось сделать эффективную систему торможения путём точной настройки, без дороботок, торможение не хуже дисковых, достаточно слегка нажать на педаль тормоза, на долго ли хватит посмотрим.
Delete вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: