Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2020, 10:13   #2342
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Во у нас тут люди ездят. Нормальная такая машина, ИЖ-Ода. Люди приехали на базар... ))

кликабельно
А что хорошая машина))). Была у меня такая, уехала в Новгородскую область в 2008 г.

По удобству салона была гораздо интереснее классики, подвеска типа дастеровской не пробиваемая, с тех пор я такого плана подвеску и полюбил.
Хорош ИЖ, но сыпаться он любил, одно делаешь другое ломается, и к 5 годам двери внизу, с внутренней стороны зацвели, хоть и был в семье с нуля и ухаживали за ним хорошо, все полости пролили пушсалом сразу.
Зато я изучил устройство машины и покатался на галстуке несколько раз, после него только сам катал других. Съездил на нем в свое первое автопутешествие Москва - Питер, в 2005 г, по убитой тогда еще Ленинградке, местами разгоняясь аж до 140 км/ч. В той поездке помню сцепление отказало, пока разобрался, что с ним, некоторое время ездил как то без него.
По городу кушал он с уфимским движком 1.7, аж 14 л, а зимой и больше, поэтому было несколько раз обсыхал, из-за некоректных показаний стрелки, на 0 она не падала, а бак 40 л, он съедал на раз.
Но по трассе больше 8 л не кушал.
Печка была зверь, в любой мороз жара. Со своей будущей женой я познакомился владея именно этой машиной ))). Да и вообще много дам на нем каталось, а сейчас наверное бы и не сел никто.
Вообщем не смотря ни на что, остались теплые воспоминания.

Последний раз редактировалось Aleks83; 09.10.2020 в 10:32.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: