Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2020, 09:53   #78
an2
Новичок
 
Имя: Семен Семеныч
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: Москва
Авто: 2016 АКПП 4х4 Люкс Привел
Сообщений: 58
an2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Может быть и фазорегулятор. У меня при запуске как молотком по наковальне стучало. Сначала это один раз, затем через пару раз, позже зимой чаще...
Поддерживаю. Я выскажу свои подозрения. У меня рестайл 2016 F4R. Странные звуки появились еще до первого ТО. Что льют на АЗЛК не знаю. Но звук проявлялся редко, неожиданно, летом, после ночного простоя. Конечно не как по наковальне, но пугал присутствующих, еще как то смахивал на трещетку, звук не похожий на гидрики. Как раз подошло ТО1, пожаловался, конечно ничего не обнаружили, зато я обнаружил, что дилер залил шелл 7 (полусинтетику). Я сначала хотел начать выяснять отношения, но двигатель работал тихо, а на ТО2 сразу сказал чтоб не лили что вздумается, что бы лили синтетику - залили шел ультру 5-40. Двигатель стал работать громко и неприятно. Вот тогда появились цоканья гидриков после ночного стояния, причем летом, иногда (не всегда). Приезжал, говорят все проверили, все ок. Теперь льют шел хеликс 8, гидрики иногда (не всегда) утром цокают. Наследующее утро, после очередного ТО на свежем масле громко зацокали, а еще была гарантия. Я не выдержал, записал видео и отправил дилеру. Тянули резину долго, потом когда гарантия кончилась, сообщили, что нужно было на видео снять табличку за дверью с VIN. Слил шелл, залил Лукойловкое Мотрио 5-40. Накатал 7 тысяч без всяких проблемм, сейчас 8 тыс, вчера утром затарахтели, сегодня утром опять затарахтели, пока движок не прогрелся. Подозреваю, что дело в конструкции F4R, а возможно, наоборот, тарахтят при низкой вязкости. Думаю, наверное можно попробовать промыть Лукойловским маслом. А после промывки что заливать?

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Юд. Посмотреть сообщение
Сообщение от elektron Посмотреть сообщение
Короче говоря, забил я на это дело. Походу просто конструктивная особенность
Не могу забить. Как минимум напрягает, а окружающих пугает.
an2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: