Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2020, 11:34   #147
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Памятники Твери. Поклонный крест Михаилу Ярославичу Тверскому



7 ноября 1996 году в торжественной обстановке у полукруглой лестницы в Твери был установлен Поклонный крест небесному покровителю Твери Михаилу Ярославичу Тверскому. Крест сделан из белого гипса скульптором Е. Антоновым. В 2001 году была изготовлена копия Поклонного креста из камня в сером цвете, установлена она не на изначальном месте, а вблизи от центральных ворот Городского сада. Памятный крест установили на месте бывшего Спаса-Преображенского Собора, строительство которого было начато в 1285 году, в годы княжения Михаила Ярославича.

Михаил Ярославич Тверской - военный и государственный деятель, является одним из первых русских князей, который бросил вызов Золотой Орде, также он ввел в употребление титул «князь всея Руси», и он одним из первых начал производить шаги к объединению Русских земель. В Твери при Михаиле Ярославиче сооружен Спасский каменный собор.

Михаила Тверского русская православная церковь причислила к лику святых.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (4).jpg
Просмотров: 1044
Размер:	348.4 Кб
ID:	88215  
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: