Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2020, 10:44   #534
an2
Новичок
 
Имя: Семен Семеныч
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: Москва
Авто: 2016 АКПП 4х4 Люкс Привел
Сообщений: 58
an2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Ну что ж...
Пробег 128. АКПП начала заметно переключаться 2-3, 3-4. Поехал поменять масло в коробке на 50% (одна замена). До этого было на 45 и на 82 тыкм примерно. И все снова стало хорошо (насколько бывает на dp8). Катаем дальше.
К слову, масло было сработанные, но не убитое вхлам, как меня сначала пугали в сервисе. Малиновые оттенки отчётливо читались в почерневшим масле. Отсюда делаю вывод, что регламент 1 раз в 40 тыкм разумен.
По поводу дискуссии менять или не менять масло в АКПП и при каком пробеге рассказываю:
- 80% времени трасса
- ближе к 60 т.км. (еще гарантия была) начались пинки, на ТО говорю посмотрите, сделайте частичную замену
- дилер (Мэйджор) говорит все ОК, менять не надо, слетите с гарантии
- к 70 пинки чаще, гарантия кончилась, купил масло, поехал в свой проверенный сервис
- коробка разогрета, мастер говорит не буду менять, ты сам потрогай радиатор коробки - он холодный, забит, промывать этот радиатор бесполезно, купи нормальный, а не эту соплю и приезжай. Действительно радиатор холодный.
Говорит я у них третий такой, первый 50 т.км. прошел, второй 60 т.км. прошел, у всех радиатор забитый, пинки. Короче договорились, мастер за в районе 1000 руб. купит радиатор и поменяет его и масло, записался на неделе. Посмотрим.
an2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: