Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2020, 20:53   #532
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
У меня с завода рулетка тросика усилена в месте контакта с прокатной на рычаге. Насколько знаю, это место доработали году так в 2013.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------



Ручником пользуюсь постоянно в течении почти 6 лет и 140 тыкм. Обслкживались барабаны 1 раз на 80-ти. Сейчас даже колодки не меняли. Ничего не киснет и не подтерлось.

Более того на всех машинах своих всегда пользовался ручником (разве после мойки зимой сразу не трогал). За счет регулярной работы механизмов, они к себе лишнего внимания не требовали, что на ЗДТ, что ЗБТ.

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Теперь по коробке.
При проведении очередного ТО в Лоранте на 142 тыкм. попросил проверить уровень масла в коробке и выставить в уровень +100..150 гр. В итоге с коробки слили 900 грамм масла хорошего цвета и консистенции. И залили свежий литр.
Напомню, прошлую частичную смену масла делал на 115 тыкм.
Все штатно - едем дальше.
Сливается 2.8 литра. И заливается температура 60 гр.

---------- Сообщение добавлено 28.07.2020 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.07.2020 в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
Сливается 2.8 литра. И заливается температура 60 гр.
Я ручником пользуюсь в меру.На парковке с относительно большими уклонами и проблем никогда не было(про все машины).Надо пользоваться иногда а не всегда...Чисто мое мнение.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Да,и уровень выставлял по книжке

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Даже при условии выставления колбой,учитывая постоянный обьем коробки.Можно засечь сколько слито при выкрученной колбе и залить 2.8л(уровень,вытекает 100-200 грамм) .Как то так,или я что то не так понимаю?Если колбу открутил,а масла нет)Тогда и будешь ловить уровень или менять коробку.Тут же есть постоянные величины...

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
клинет тормоз.
Нефиг делать)Посмотрите барабан,2 варианта либо подшипник, либо тормоза)Первый можно исключить,наверное))

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Мы втроем сходили в ресторан. Официант принес нам счет на 30 евро. Все трое скинулись по 10 евро и отдали их официанту. Спустя минуту официант вернулся к столику, извинился за ошибку, принес исправленный счет на сумму 25 евро и сдачу - 5 евро. Я раздал друзьям (и себе) по 1 евро (всего 3 евро) и чаевые официанту - 2 евро. Выходит, что каждый из нас потратил на обед 10-1=9 евро, а в сумме 9х3=27 евро, плюс чаевые 27+2=29 евро. Куда делся 1 евро??????Вот так можно запутать инженера)
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием