Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2020, 09:38   #5368
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. Артем, подскажи пожалуйста как проходит в Севастополе день ВМФ. Планирую отдых, и получается буду в пригороде Севастополя 26 июля. Какие мероприятия проводятся, насколько затруднено движение на личном транспорте в этот день? Размещаться буду в районе 35 береговой батареи, насколько сложно, если не использовать свой транспорт, попасть в Севастополь и потом вернуться на общественном транспорте?
Может быть стоит ради этого события на пару дней прям в Севастополе жилье найти. Никогда еще не был на этом праздновании в Севастополе.

Дороги в какой-то момент перекроют и проехать к Нахимова будет невозможно на личном транспорте, если только совсем заранее. Места на парад люди покупают, там их не так много. Если честно я с города не смотрел парад, многие приезжают на Северную, здесь и смотрят. При этом всё в окрестности превращается в стихийную парковку. Мой двор просто блокируют, ближайшие улицы становятся не проходимы для грузовых автомобилей - не протискиваются, вся трава гибнет под колесами, паркуются на всем чем можно.
Сам парад очень трудно смотреть под жарой, я сколько раз не ходил, досматривал из окна. Один год был пасмурный и я даже целиком посмотрел. Это дурдом, я бы на вашем месте подумал, надо ли это вам=)
Тесть говорит - в центр города пускают только по пропускам в этот день, из города можно смотреть с мыса Хрустальный, но там будет тьма народа.
С Северной обычно смотрят с памятника Славы. Есть еще другая смотровая площадка, с другой стороны площади Захарова.

Вечером все повториться вновь - салют собирает иногда ещё больше народа чем сам парад. Помнится я как-то 2 часа в очереди на катер после салюта стоял.

На 35 ведет Камышовое ш., оно все перерыто и вечные пробки на нем даже зимой.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: