Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2020, 17:42   #5269
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrlinoS Посмотреть сообщение
Ну не надо...не прошли,пришли другие маркетологи в 2014,которые объясняют что вино,это продукт не для бедных,это для среднего класса.
Мне кажется до сухого вина надо дорасти. Мне нравится вино. Но иной раз дешевле хорошого коньяка взять.
Допутим Ахтамар или Черный доктор в одной цене. А за бутылку портвейна (Севастополь 1994 -2500р), ну это уже почти Васпурикан за 3000.
Пиво я как-то не очень, у меня последнее время расстройство желудка с него.

Около Учкуевки вроде питерцы открыли еще одну пивоварню, у них представлено белое и темное и "Якорь" продают как вот наши - партнеры...


Цитата:
Сообщение от OrlinoS Посмотреть сообщение
П.С Артем не даст соврать про несметное ,количество...интересно в других регионах таже история?
В целом здесь отдыхающие что приезжают именно с пивом сидят на пляжах, это я как могу по парку гулять с пино в термосе=)
Вчера случай интересный был:
Кума взял в Вязовую, он пива захотел, но мужская солидарность... Я ему говорю - да иди, возьми. Говорит налили ему немного в 0.5 - предложили попробовать, он попробовал говорит - да, огонь. Его бутылку обратно к аппарату подключили и долили.
Коронавирус? Не не слышали...
Вообще пиво на разлив сейчас очень популярно. В МСК и Крыму примерно одинаково. Но там в центре пивоварню не отроешь, только если домашнюю, для себя=)


Цитата:
Сообщение от OrlinoS Посмотреть сообщение
А для бедных- пиво..
Здесь я согласен понимание нашего менталитета.
Но есть дорогое пиво и там немного иначе.
Это мы привыкли пить пиво, что-то типа "Жигулевское". Я как-то в "Самоваре" сидел, там всякое крафтовое пиво. Так я попросил обычное светлое с горчинкой, ибо то что было ну очень на любителя... Мне принесли какую-ту с французского хмеля, по вкусу апельсин, но это именно хмель такого вида. Друг статьи пишет о пиве в Европе, бывший мой одноклассник, - нахваливал очень. Рядом сидели, я глотнул из бокала -ну гадость, а он да ты не понимаешь! Только бутылочка стоила 1800р, я как-то не привык видеть пиво в такой цене и то это типа дешево, а так еще дороже...

Водка "дешевле всего по эффекту", но я лично её не могу пить. Могу на ней настойку сделать, или раз в 5 лет рюмку выпить. Может я не русский, не знаю. Но и напитком бедняков назвать водку нельзя. Ибо когда ты в поле на комбайне водку - луком занюхиваешь - рабочий класс. Когда водку черной икрой (натуральной белужьей) закусываешь - тоже рабочий? А я видел много людей высших возможностей, с доходами в миллионы в месяц и они почему-то именно водку любят.
Алкаши это вообще другое, в глубоких деревнях есть понятие что будешь красное или белое? Понятно что они уже желудки посадили и водку вообще не пьют, так как их сразу рвет, от того "химическое" вино (самое дешевое) и пьют, наблюдал такое в Мордовии.
Когда я всё успеваю, непонятно...

Возьмем ликер или портвейн Массандры, там же в составе "спирт из пшеничного сырья", элитно вино пить... Так это водочный компот так то... Это как двигатель не архаичный, а проверенный временем...
И тоже самое будет и в какому-нибудь "Мускат Фестивальное" от Солнечной долины или портвейны что выпускал уже ставший историей Бахчисарайский завод (С птичкой такой).


Опять же акциз иной на нашу продукцию, по сравнению с Украиной. Не зря же в 2014 были Крымские акцизные марки, реализация в Крыму, а как только Российские ввели - вся продукция резко подорожала.
Магазинам при винзаводах пришлось решать проблемы с разливным вином, пакетизированом и площадью помещений.
Золотая Балка, Инкерман, Коктебель - отличный тому пример, как были маленькие магазины при заводах, сейчас их уже нет в том виде.

P.S. В сторону Фороса хочу поехать. Вечер уже, что-то на ЮБК захотелось.

Последний раз редактировалось Подводник; 01.07.2020 в 18:20.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: